Misha временно заменит SoNNeikO в Na`Vi

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere объявила о временной замене в своем составе: на ближайших турнирах Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов займёт место Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева. Свой первый матч в обновленном составе коллектив сыграет уже сегодня (8 апреля) на онлайн-турнире Birmingham Invitational. Матч против Весь мир, World The Pango начнется в 18:15 по московскому времени.

Со слов менеджера команды, Акбар вынужден взять небольшой перерыв, чтобы «решить вопросы со здоровьем». Как сказано в официальном анонсе, SoNNeikO вернётся в состав сразу после окончания ESL One Mumbai 2019, который пройдет с 16 по 21 апреля в Индии.

Предыдущей командой Агатова была Россия, Russia, RU Winstrike Team и ее второй состав Россия, Russia, RU Team Jekich. В текущем сезоне Misha пока не попал ни на один DPC-турнир. Напомним, что Natus Vincere проиграла квалификации на мейджор в Париже и майнор в Хорватии.

Комментарий менеджера команды Игоря «caff» Сидоренко:

Последние пару месяцев выдались не лучшими для команды. Я прочитал много замечаний о недостаточной подготовке NAVI к мейджору, но хочу отметить, что мы начали активно тренироваться за 20 дней до турнира, а последние 7 дней провели на буткемпе.

Тем не менее в ходе DreamLeague Season 11 были допущены ошибки, которые не позволили нам достичь желаемого результата. К квалификации OGA Dota PIT Minor 2019 команда была уже морально истощена, так что у нас даже не получилось реализовать свои идеи. Обидно, но, тем не менее, мы намерены продолжать работу.

Ближайшие три недели команда будет играть с заменой, так как Акбару потребуется это время, чтобы решить вопросы со здоровьем. На ближайших турнирах за нас сыграет Misha. Отмечу, что данное решение было принято еще до квалификаций и не связано ни с чем, кроме здоровья.

По возвращении из Индии команда продолжит подготовку в полном составе.

Текущий состав Natus Vincere

  • Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек
  • Украина, Ukraine, UA Идан «MagicaL» Варданян
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри
  • Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров
  • Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов (стендин)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg