Cyborgmatt: «На протяжении всего сезона Valve диктовала, куда отдавать дополнительные слоты»

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey поделился своими мыслями о сегодняшнем анонсе от Epic Esports Events, который гласит о том, что объявленное изначально распределение слотов на пятом мейджоре сезоне будет пересмотрено разработчиками Dota 2. Cyborgmatt считает, что сами организаторы вынудили Valve вмешаться в ситуацию.

Возможно, все дело в языковом барьере, но, честно говоря, складывается такое впечатление, будто это заявление сделано с целью создания большего замешательства.

На протяжении всего второго сезона Dota Pro Circuit Valve диктовала [организаторам], куда отдавать дополнительные слоты. Ничего не изменилось.

EPICENTER имели смелость объявить собственное распределение слотов при анонсе мейджора. Конечно, на всех предыдущих мейджорах дела так не делались, так что Valve пришлось вмешаться, чтобы все исправить.

Как и на всех минувших мейджорах, распределение слотов будет объявлено позднее, ближе к квалификациям на мейджор, а не за несколько месяцев до сих начала.

EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». В соревновании примут участие 16 коллективов: 15 победителей региональных отборочных и чемпион пятого майнора сезона. Они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com