Громкий скандал с WePlay и другие новости минувшей недели

RAMZES666 попал на страницы журнала Esquire; WePlay повздорила с конкурентами; микс Miposhka & EGM нашел организацию. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Журнал Esquire назвал RAMZES666 одним из 12 апостолов нашего времени

В мартовском номере журнал Esquire выбрал «12 новых апостолов нашего времени»: в ежегодный список попали молодые люди, впечатлившие редакцию журнала в кино и театре, современной и академической музыке, литературе и бизнесе, медиа и гастрономии, науке и искусстве. В их число попал игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев. Подробнее читайте в нашей новости.

Vega Squadron распустила состав

Весь мир, World Vega Squadron на прошлой неделе полностью распустила свой состав по Dota 2: все игроки стали свободными агентами. Такое решение было принято в связи с низкой результативной коллектива – за последние несколько месяцев он посетил всего один LAN-турнир, где занял 5-6 место. Более подробно о причинах расформирования ростера рассказал в большом интервью спортивный директор Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев.

Генеральный директор Vega Squadron Алексей Кондаков заявил, что организация не уйдет из Dota 2 после расформирования своего прежнего ростера. Кондаков пообещал, что до конца марта у «акул» появится новый представитель в этой дисциплине.

Очередной скандал в СНГ: WePlay повздорила с конкурентами

На прошлой неделе русскоязычное комьюнити Dota 2 потряс громкий скандал с участием нескольких студий и известных представителей сообщества. Началось все с того, что сотрудники WePlay Украина, Ukraine, UA Алексей «yXo» Малецкий и Украина, Ukraine, UA Александр «Enkanis» Полищук освещали на своих личных каналах мейджор по CS:GO в Катовице, ссылаясь на правила Valve и игнорируя тот факт, что права на проведение трансляции этого чемпионата принадлежат RuHub.

Московская студия решила отплатить WePlay той же монетой: комментатор RuHub Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков запустил неофициальный стрим онлайн-турнира WePlay! Tug of War: Radiant. К нему присоединился представитель StarLadder Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин, а сооснователь Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай публично поддержал эту инициативу.

После этого WePlay обвинила своих конкурентов в «беспринципном пиаре на чужом контенте» и «демонстрации токсичного примера двойных стандартов», а также призвала «к совместной работе над кодексом профессиональной этики». Впоследствии студия подала жалобу на канал CaspeRRR за нарушение авторских прав, которую вскоре отозвала, услышав негодование комьюнити.

В конце концов WePlay опубликовала открытое письмо сообществу, в котором пообещала больше не блокировать «пиратские» стримы за нарушение авторских прав (DMCA), если те не несут коммерческой цели и не используются в качестве «площадки для оскорбления других представителей комьюнити».

Закончился скандал тем, что представители StarLadder & RuHub (CaspeRRR и GodHunt) подробно разобрали интервью с руководителем студии, высказались о бане CaspeRRR, прокомментировали последнее заявление WePlay, объяснили свои позиции в этом конфликте.

Ana возвращается в OG?

По неподтвержденной информации, действующий чемпион мира Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham вернулся в состав Весь мир, World OG после полугодового перерыва. Об этом рассказал зрителям своего стрима бывший игрок Россия, Russia, RU Espada Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин. Позже он удалил запись трансляции.

OG объявила об уходе ana в инактив в ноябре прошлого года. Как было сказано в официальном заявлении, австралийцу требовалось больше времени после победы на The International 2018, чтобы вернуть себе мотивацию для игры в «Доту». Подробнее читайте в нашей новости.

Микс Miposhka & EGM нашел организацию

Европейский микс Весь мир, World The ReaL DeaL с участием Россия, Russia, RU Максима «Shachlo» Абрамовских и бывшего игрока Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова стал частью организации Весь мир, World Singularity EsportsРоссия, Russia, RU Даниил «MeTTpuM» Гилёв занял пост тренера в коллективе. Состав дебютировал под знаменами европейского клуба на онлайн-турнире WePlay! Tug of War: Radiant, где занял 3-4 место


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Vega Squadron и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!