Дебют OG в новом сезоне и другие новости минувшей недели

Коллектив Espada ушел в инактив; Pajkatt присоединился к OG; Valve дисквалифицировала ex-paiN X с мейджора. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Espada ушла в инактив

Российская организация Россия, Russia, RU Espada Esports заморозила свой единственный состав после его поражения в открытой квалификации на The Chongqing Major. Как сказано в официальном заявлении, было принято решение взять перерыв, чтобы дать игрокам отдохнуть. Некоторые из членов состава Espada после этого выступили (неудачно) в открытом отборе на румынский майнор.

Состав Espada был укомплектован 1 мая этого года. За прошедшие ~7 месяцев коллектив не сделал ни одной замены. Espada заняли второе место в отборе на The International 2018, а в новом сезоне не прошли ни на один турнир (пятерка заняла 4 место в отборе на The Kuala Lumpur Major и 2 место в отборе на DreamLeague Season 10).

Pajkatt присоединился к OG

На прошлой неделе Весь мир, World OG объявила имя игрока, который занял освободившуюся позицию керри в составе: им стал швед Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille, который весь прошлый сезон выступал под началом США, United States, US Peter "ppd" Dager в североамериканском клубе OpTic Gaming. Как сказано в официальном анонсеPajkatt будет представлять OG в статусе полноценного члена команда, а не стендина. Напомним, что Pajkatt заменил Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham: после победы на The International 2018 австралиец решил взять более длительный перерыв от «Доты», чтобы вернуть мотивацию.

Дебют чемпионов мира в новом сезоне вышел неудачным: команда потерпела поражение в закрытом европейском отборе на чунцинский мейджор. Комментарий Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs по этому поводу вы найдете в нашей новости.

10-й сезон DOTA Summit перенесли на 2019 год

Комментатор студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker объявил о переносе LAN-финалов десятого сезона DOTA Summit на будущий год. Изначально организаторы планировали провести чемпионат в декабре, однако у них возникли трудности с подтверждением состава участников (например, США, United States, US Forward Gaming отказалась от поездки в Лос-Анджелес в пользу московского чемпионата MegaFon Winter Clash). Со слов GoDz, студия не смогла найти замены отказавшимся участникам из-за визовых трудностей. Подробнее читайте в нашей новости.

Valve дисквалифицировала ex-paiN X с мейджора

Несколько дней назад Valve объявила о дисквалификации одного из участников предстоящего чемпионата в Китае: бывший состав США, United States, US ex-paiN X лишился своего слота на мейджоре. Разработчики Dota 2 объяснили, что эта команда не принадлежит южноамериканскому региону – она приезжает в него «лишь на время отборов, определённо не приносит ему пользы и вредит его развитию в целом». Освободившаяся квота досталась перуанскому коллективу Перу, Peru Thunder Predator, который занял третье место в отборе.

Многих в этой истории смутил тот факт, что Valve лишили команду слота уже после ее победы в закрытой квалификации, куда она была приглашена напрямую. Сами участники ex-paiN X тоже прокомментировали решение Valve.

Завершены отборы на второй мейджор сезона

На прошлой неделе во всех регионах мировой сцены Dota 2 подошли к своему завершению отборочные соревнования на второй мейджор сезона, который пройдет в китайском городе Чунцин в январе следующего года. В рамках прошедших квалификаций определились 15 команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул The Chongqing Major: в первенстве примут участие по три коллектива из Европы, Китая, Северной Америки, и по два представителя СНГ, Южной Америки, Юго-Восточной Азии.

Вакантным остается шестнадцатый слот на турнире: его займет победитель второго майнора, который состоится в январе в столице Румынии. С актуальным списком участников чунцинского мейджора вы можете ознакомиться в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал вокруг мейджора в Чунцине и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!