Valve дисквалифицировали команду ex-paiN X. Thunder Predator выступят на мейджоре в Китае

Сегодня Valve приняли решение дисквалифицировать микс США, United States, US test123 (бывш. paiN X) с отборочных на The Chongqing Major. Команда США, United States, US Quinn "CCnC" Callahan выиграла южноамериканскую квалификацию, но теперь их место на мейджоре займет перуанский коллектив Перу, Peru Thunder Predator.

Valve аргументировали это тем, что test123 не является настоящей командой из Южной Америки и находится в данном регионе лишь на время отборочных к мейджору, что никак его не развивает.

Три месяца назад Pain X спросили у нас, могут ли они участвовать в отборах в Южной Америке. Они хотели переехать в регион на время отборов, а не проживать там постоянно. Мы объяснили им, почему так делать нельзя. Мы привели им свои аргументы, рассказали, для чего нужны региональные отборы, и объяснили, почему ни мы, ни фанаты не сможем считать их настоящей южноамериканской командой.

Гарантированные места регионов нужны для того, чтобы они росли соревновательно и представляли фанатов со всего мира. Мы думаем, что фанатам важно видеть развитие своих регионов и участие их команд в международных турнирах. Команда, находящаяся в регионе лишь на время отборов, определённо не приносит ему пользы и вредит его развитию в целом. Настоящие команды из этого региона тренируются друг с другом, вместе развивая регион и находя себе фанатов. Три месяца назад мы объяснили это команде Pain X, поэтому после расследования мы исключаем их из южноамериканских отборов.

Команды, которые пытаются нарушить правила и получить преимущество над другими командами, рискуют получить прямую дисквалификацию. Решая, что регионам нужно, а что — нет, мы всегда будем опираться на благоразумие. Если команда хочет полностью переехать в другой регион, она может связаться с ними и объяснить, почему, по их мнению, она может представлять этот регион.

Стоит отметить, что совсем недавно о данной проблеме высказался и США, United States, US Peter "ppd" Dager, капитан команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas«Коллектив CCnC и в определенной степени paiN Gaming проводят в Бразилии 1-2 недели, пока идут отборы на мейджор, а потом разъезжаются по домам. Это неприемлемо». Ppd поддержали многие известные представители Дота-сцены.

На The Chongqing Major Южную Америку будут представлять команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming и Thunder Predator. На прошлом мейджоре коллектив из Бразилии занял последнее место и заработал 75 DPC очков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com