Скандал вокруг мейджора в Чунцине и другие новости минувшей недели

Ana взял перерыв от «Доты»; двум игрокам власти в Китае запретили участвовать в The Chongqing Major; вышел патч 7.20. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ana взял перерыв от «Доты»

Действующие чемпионы мира решили устроить себе отпуск после триумфа на The International 2018: команда пропустила все осенние соревнования, включая майнор в Швеции и мейджор в Малайзии. Уже через пару дней Весь мир, World OG вернется на сцену для участия в закрытых отборочных на второй мейджор сезона, но вернется не в полном составе.

Организация на прошлой неделе объявила о том, что керри команды Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham решил взять более длительный перерыв от «Доты». «Мы возвращаемся к соревнованиям, однако одному из нас требуется больше времени, чтобы восстановить свою мотивацию и снова разжечь в себе огонь», – гласит официальный анонс. Австралиец занял место на скамейке запасных в команде. «Скоро мы объявим имя нашего стендина для квалификаций на The Chongqing Major», – сказано в заявлении. Комментарий самого игрока вы найдете в нашей новости.

Вышел патч 7.20

На прошлой неделе Valve выпустили долгожданное обновление Dota 2 под номером 7.20. В этом патче разработчики кардинально переработали карту, формулы, атрибуты и различные механики игры, а также внесли огромное множество изменений, касающихся героев и предметов. С первого раза добиться необходимого баланса разработчикам не удалось: за последние несколько дней в Dota 2 вышла еще пара обновлений - 7.20b & 7.20c

Узнать, как отреагировало сообществ на новый патч, вы можете в нашей новости. Также рекомендуем к ознакомлению другие материалы по теме:

Pieliedie присоединился к Mineski

Весь мир, World Mineski на прошлой неделе объявила имя пятого игрока своего состава по Dota 2: к азиатскому коллективу присоединился Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström. Швед занял место Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung, который покинул организацию почти две недели назад. Подробности читайте в нашей новости.

Напомним, что весь прошлый сезон pieliedie представлял Весь мир, World Fnatic вместе с Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao. Команда заняла 13-16 место на The International 2018. В сентябре Йохан стал свободным агентом и с тех пор нигде не выступал.

Skemberlu и Kuku получили бан на участие в The Chongqing Major

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey рассказал сообществу о запрете двум игрокам, из-за которых в комьюнити разгорелся скандал на расистской почве, участвовать в The Chongqing Major. Со слов Cyborgmatt, местные власти уже вынесли окончательное решение: Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong и Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad не смогут посетить чемпионат в Чунцине. Более того, они также могут пропустить The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Менеджер Team Secret также рассказал о последствиях, которые наступят в том случае, если хотя бы один из упомянутых игроков будет участвовать в мейджоре вопреки запрету. Как на эту новость отреагировало западное сообщество Dota 2 – разбираемся в нашей новости. В скандал также оказался вовлечен (не по своей воле) саппорт команды Китай, China, CN PSG.LGDМалайзия, Malaysia Jian Wei "xNova" Yap.

В попытке задобрить китайское сообщество менеджмент Филиппины, Philippines, PH TNC Predator рассказал, какие жесткие меры будут приняты по отношению к игроку в наказание за расистское высказывание.

Две команды будут представлять СНГ на The Chongqing Major

На прошлой неделе компания StarLadder объявила распределение слотов между регионами на второй мейджор этого сезона. Китай, Европа и Северная Америка пошлют по три представителя на чемпионат в Чунцине, а все остальные регионы, включая СНГ, получили по две квоты на отборочных. Шестнадцатым участником ивента станет победитель второго майнора, который состоится в Бухаресте в начале января. В соцсетях началось традиционное обсуждение справедливости распределение квот.

Закрытые отборочные на мейджор в Чунцине пройдут с 25 по 30 ноября, следить за их ходом вы можете с помощью нашего репортажаThe Chongqing Major состоится в период с 19 по 27 января в китайском городе Чунцин. В соревновании примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Предыдущий выпуск рубрики: Бан Папича на Twitch и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!