Forward Gaming подверглась критике за отказ от участия в The Summit 10

США, United States, US Forward Gaming получила приглашение на турнир MegaFon Winter Clash от организаторов EPICENTER, который пройдет в первой половине декабря. Примерно на те же даты запланирован еще один престижный турнир – The Summit 10, – куда команда Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка прошла через квалификацию. Как стало известно вчера, североамериканский коллектив отказался от The Summit 10 в пользу московского ивента. За это представители Beyond The Summit раскритиковали организацию.

Forward Gaming поступила очень некрасиво: сначала взяла на себя обязательства, но затем отказалась от них в пользу приглашения на другой турнир. Надеюсь, что в будущем мы будем реже с таким сталкиваться.

Очевидно, дело в деньгах. Я не удивлюсь, если им заплатят просто за участие в довесок к призовому фонду. Поступок действительно некрасивый: одно дело, когда соревнование пересекается с официальным DPC-ивентом и вызывает конфликты в расписании. Совсем другое дело, когда ты отказываешься от одного нерейтингового турнира в пользу другого.

Я понимаю, что наш турнир не такой привлекательный в плане призовых и команд, но все равно неприятно видеть, как команда сначала соглашается участвовать, а затем отказывается. Особенно учитывая тот факт, что наш турнир остается одним из немногих ЛАНов в Северной Америке…

The Summit 10 пройдет с 12 по 16 декабря в Лос-Анджелесе. Призовой фонд турнира, предположительно, составит $100 тысяч (на MegaFon Winter Clash разыграют 300 тысяч долларов). Весь мир, World Fnatic будет представлять Юго-Восточную Азию на этом чемпионате. Предположительно, слот Forward Gaming достанется коллективу США, United States, US J.Storm, который занял второе место на King's Cup: North America.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!