Десятый сезон DOTA Summit перенесли на 2019 год

Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker, комментатор студии Beyond The Summit, анонсировал в своем Твиттере, что десятый сезон LAN-турнира DOTA Summit переносится на 2019 год. Изначально BTS планировала провести чемпионат в декабре, но не смогли подтвердить участие приглашенных команд, так как некоторые из них не успели бы получить визы.

В октябре студия Beyod The Summit провела онлайн-турнир King's Cup 2 для Юго-Восточной Азии и Северной Америки. Филиппины, Philippines, PH Fnatic и США, United States, US Forward Gaming, победители данного чемпионата, прошли на DOTA Summit 10, но позже североамериканский коллектив отказался от участия в пользу MegaFon Winter Clash. GoDz сообщил, что FWD все еще могут получить повторное приглашение, так как десятый сезон перенесен: «Мы надеемся, что Forward Gaming смогу принять участие в турнире. Как один из немногих североамериканских ЛАНов, мы хотели бы увидеть все лучших представителей данного региона».

DOTA Summit 10 должен был состоятся с 12 по 16 декабря 2018 года. Прошлый сезон проходил в середине лета, тогда Весь мир, World Evil Geniuses переиграла в гранд-финале коллектив Fnatic со счетом 3:0 и стала чемпионом турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com