Анонс второго состава Team Empire и другие новости минувшей недели

Интервью с Папичем стало самым популярным выпуском Mrs. Marple; Team Empire представила сразу два состава; Valve отреагировала на расистский скандал. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

StarLadder и ImbaTV проведут второй мейджор сезона

Компании StarLadder и ImbaTV проведут второй мейджор в этом сезоне. Он состоится в период с 19 по 27 января в Чунцине – одном из крупнейших городов Китая. Место проведения соревнования пока не раскрывается. В The Chongqing Major примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. «Чтобы гарантировать лучшее в мире шоу, мы привезем в полном составе русскоязычную, англоязычную и китайскую студии, чтобы они работали непосредственно с места проведения», – гласит официальный анонс.

Отборочный тур на The Chongqing Major пройдет с 25 по 30 ноября во всех регионах мировой сцены Dota 2. Шестнадцатым участником турнира станет победитель недавно анонсированного The Bucharest Minor. StarLadder уже огласила список команд, приглашенных в закрытые отборочные на турнир. Также рекомендуем к прочтению интервью с организатором The Chongqing Major.

Названа дата выхода патча 7.20

На прошлой неделе Valve объявила точную дату выхода следующего крупного обновления под номером 7:20. Ждать осталось еще несколько дней: патч выйдет в понедельник 19 ноября – на следующий день после завершения первого мейджора сезона (вероятно, вечером 19 ноября или в ночь с 19 на 20 по московскому времени). Информация была опубликована на официальном сайте Dota 2.

Напомним, что со дня релиза последнего крупного обновления прошло уже больше трех месяцев: патч 7.19 был выпущен 29 июля этого года. После окончания The International 2018 разработчики выпустили три небольших обновления (7.19b/c/d).

Valve прокомментировала расистский скандал

Valve опубликовала официальное заявление касаемо недавних расистских инцидентов. Разработчики призвали профессиональных игроков следить за своей речью. Компания надеется, что в результате этого большого скандала игроки и сообщества станут уважительнее относиться друг к другу в будущем. «Впредь мы рассчитываем на то, что все команды, участвующие в наших турнирах, будут следить за своими игроками и при необходимости будут готовы применять суровые наказания, если игроки выставляют Доту и ее сообщество в плохом свете», – гласит заявление от Valve.

Фактически, разработчики повторили свою позицию по этому вопросу, озвученную в личной переписке с Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei: компания будет вмешиваться лишь в том случае, если та или иная организация никак не реагирует на неуместное поведение своих игроков.

Team Empire представила два состава

Несколько дней назад Россия, Russia, RU Team Empire объявила о кардинальных перестановках  в своих рядах: отныне организацию будут представлять сразу два равнозначных состава – «Вера» (Россия, Russia, RU Team Empire Faith) и «Надежда» (Россия, Russia, RU Team Empire Hope). В первый вошли опытные и известные киберспортсмены, а второй состоит из молодых и подающих надежды игроков.

Команду покинули три человека: Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко, Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев и тренер Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков. Токаев в сентябре этого был переведен в запас; позднее он присоединился к коллективу Россия, Russia, RU NoPangolier, где и продолжит играть.

К первому ростеру Team Empire присоединились два новых игрока: Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин и Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин. Первый прежде выступал за Россия, Russia, RU Team Spirit, а второй недолго носил форму Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Кроме того, Россия, Russia, RU Олег "Sayuw" Каленбет был переведен в новоиспеченный второй состав клуба. Комментарий спортивного директора клуба вы найдете в нашей новости.

Интервью с Папичем стало самым популярным видео Mrs. Marple

На прошлой неделе вышло долгожданное интервью с популярнейшим в русскоязычном сообществе стримером Украина, Ukraine, UA Виталием «Arthas» Цалем. Менее чем за сутки видео с «Папичем» набрало несколько сотен тысяч просмотров и стало самым популярным выпуском шоу Mrs. Marple!

До того, как ролик был удален с YouTube, он набрал рекордные 800 с лишним тысяч просмотров. Больше полумиллиона просмотров было набрано после повторного выхода видео. Второе и третье места по этому показателю занимают интервью с Россия, Russia, RU Андреем «Dread» Голубевым и Украина, Ukraine, UA Ильей «Lil» Ильюком, выпущенные на канале в июне и мае соответственно – оба видео посмотрели примерно по 500 тысяч раз.

В часовом интервью Цаль рассказал Марии Ермолиной о причинах блокировки своего канала, конфликтах со студиями, игре в «Доту», своем возвращении на Twitch и многом, многом другом. Посмотреть выпуск можно здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Бан Папича на Twitch и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!