Valve: «Мы рассчитываем, что впредь команды будут готовы сурово наказывать своих игроков»

Сегодня Valve опубликовали официальное заявление касаемо недавних расистских инцидентов, последствия которых не утихают и по сей день. Разработчики призвали профессиональных игроков следить за своей речью. Компания надеется, что в результате этого большого скандала игроки и сообщества станут уважительнее относиться друг к другу в будущем.

Последние несколько дней мы общались по этому поводу с разными про-игроками и представителями сообщества. Исходя из всего того, что мы видели за прошедшие годы, мы знаем, что глубоко внутри профессиональные игроки безмерно уважают друг друга. Однако мы хотим всем четко дать понять, что Valve не приемлет любое проявление расизма между про-игроками.

Мы считаем, что это наносит огромный ущерб всему сообществу Dota 2, когда хотя бы один профессиональный игрок выражает дискриминацию в своей речи. Это настраивает фанатов друг против друга, умаляет и унижает целые группы, наводит их на мысли, что они не так важны. Впредь мы рассчитываем на то, что все команды, участвующие в наших турнирах, будут следить за своими игроками и при необходимости будут готовы применять суровые наказания, если игроки выставляют Доту и ее сообщество в плохом свете.

Фактически, разработчики повторили свою позицию по этому вопросу, озвученную в личной переписке с Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei: компания будет вмешиваться лишь в том случае, если та или иная организация никак не реагирует на неуместное поведение своих игроков. Valve пояснили, что каких-либо дополнительных мер в отношении Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong предпринято не будет: достаточно извинений и штрафа от США, United States, US compLexity Gaming.

В ответ на расистское высказывание  Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad в обычном пабе китайское комьюнити Dota 2 устроило настоящую травлю самого игрока и членов его семьи в социальных сетях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com