Перемены в Team Spirit и другие новости минувшей недели

Анонс спецпроекта Maincast с участием v1lat, CaspeRRR и XBOCT; перемены в составе Team Spirit; рейтинг керри The International 2018 от v1lat и другие новости минувшей недели.

Боты OpenAI научились побеждать команду игроков с рангами Divine/Immortal

На прошлой неделе компания OpenAI поделилась с сообществом своим успехами в процессе подготовки искусственного интеллекта к The International 2018 и к предстоящему шоу-матчу в Сан-Франциско. Так, если месяц назад боты успешно сражались с полупрофессиональной командой со средним рейтингом 4.2k MMR, то уже сейчас ИИ способен бороться на равных с игроками рангов Divine/Immortal.

«Последняя версия ботов OpenAI Five поборолась на равных против команды с игроками, у которых 5-6.5k MMR, выиграв 2 из 4 игр (победа-поражение-поражение-победа). Поздравляю соперников! Команда OpenAI проанализировала наши поражения и уже начала вносить поправки в тренировочный процесс», – рассказал сооснователь OpenAI Грег Брокман. Подробности читайте в нашей новости.

V1lat, CaspeRRR и XBOCT поучаствуют в спецпроекте Maincast

Комментаторы Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин, а также тренер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич примут участие в спецпроекте от студии Maincast. Все трое отправятся на машине в Ванкувер прямо из Лос-Анджелеса, где несколько часов назад закончился финал девятого сезона The Summit 9.

До города Ванкувер, который расположен у самой границы Канады, им придется проехать около двух тысяч километров. Комментарий Волочая по этому поводу вы найдете здесь.

«Киберрождённые: Братство Медийки». Новая пародия от Bad Playa

Небезызвестный мувимейкер Россия, Russia, RU Игорь «Bad Playa» Горевой представил свой новый фильм-пародию, в основу которого лег видеоряд из кинокартины «Властелин колец: Братство Кольца». Короткометражный фильм посвящен формированию составу Россия, Russia, RU Virtus.pro и переходу Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка в стан Украина, Ukraine, UA Na'Vi. Посмотреть его вы можете в нашей новости.

V1lat составил рейтинг керри TI8. RAMZES666 на 1-м месте

Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай представил сообществу новую рубрику «Power Ranking». В первом выпуске Волочай на основе статистики и личных впечатлений составил рейтинг лучших игроков мира на первой позиции (среди тех, кто примет участие в The International 2018). Главными показателями для оценки киберспортсменов стали: KDA, ластхиты, урон по героям/зданиям, средние GPM & XPM.

Так, на первое место в рейтинг попал игрок Россия, Russia, RU Virtus.pro, а на последнем оказался член малоизвестного китайского коллектива Китай, China, CN Team Serenity. Полный рейтинг вы найдете в нашей новости.

DkPhobos покинул состав Team Spirit

Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря официально покинул состав Россия, Russia, RU Team Spirit. По-видимому, поводом к принятию такого решения послужило поражение команды в отборочных на The International 2018. Согласно пресс-релизу, текущий состав достиг определенного предела, и некоторое недопонимание делает дальнейшее сотрудничество с DkPhobos затруднительным. Руководитель организации добавил, что эта замена может стать не последней.

DkPhobos присоединился к Team Spirit в декабре 2016 года. До этого он выступал за Polarity и Virtus.pro. О дальнейших планах игрока пока нет никаких новостей. Комментарий CEO Team Spirit вы найдете по ссылке.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал с DeMoN & Team Admiral и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!