DkPhobos покинул состав Team Spirit

Сегодня Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря официально покинул состав Россия, Russia, RU Team Spirit. По-видимому, поводом к принятию такого решения послужило поражение команды в отборочных на The International 2018. Согласно пресс-релизу, текущий состав достиг определенного предела, и некоторое недопонимание делает дальнейшее сотрудничество с DkPhobos затруднительным. Руководитель организации добавил, что эта замена может стать не последней.

Комментарий CEO Team Spirit Никиты Чукалина:

Саша был тем самым человеком, вместе с которым мы вернулись в дисциплину Dota 2. За эти полтора года мы вместе преодолели большое количество трудностей и добились более чем конкурентоспособных результатов. Однако ничто не вечно, и некоторый уровень недопонимания не позволит продолжить нам совместную работу. Желаю ему как можно быстрее восстановить свое здоровье и продолжить путь к своей мечте.

Для Team Spirit же начинается межсезонный решафл. Вполне вероятно, что замена Фобоса будет не последней. Мы уже сейчас проводим масштабные трайауты для поиска наиболее оптимального состава к грядущему сезону. Совсем скоро мы примем участие в небольшом онлайн турнире, там вы сможете увидеть один из экспериментальных ростеров. Думаю, кого-то он удивит.

DkPhobos присоединился к Team Spirit в декабре 2016 года. До этого он выступал за Polarity и Virtus.pro. О дальнейших планах игрока пока нет никаких новостей.

Напомним, что Team Spirit заняла третье место в региональной квалификации на The International 2018. В минувшем сезоне Dota Pro Circuit коллектив посетил два мейджора (China Dota2 Supermajor и ESL One Birmingham 2018) и один чемпионат, который изначально был мейджором (Galaxy Battles II: Emerging Worlds).

Текущий состав Team Spirit

  • Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев
  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак
  • Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтер


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: teamspirit.ru