Боты OpenAI научились побеждать команду игроков с рангами Divine/Immortal

На прошлой неделе компания OpenAI анонсировала шоу-матч (он пройдет 5 августа в Сан-Франциско), в рамках которого боты сыграют с командой американских комментаторов, некоторые из которых раньше выступали на профессиональной сцене.

Разработчики искусственного интеллекта уже вовсю готовят свое детище к предстоящему поединку. Так, если месяц назад боты успешно сражались с полупрофессиональной командой со средним рейтингом 4.2k MMR, то уже сейчас ИИ способен бороться на равных с игроками рангов Divine/Immortal. Об этом сегодня рассказал сооснователь OpenAI Грег Брокман:

Последняя версия ботов OpenAI Five поборолась на равных против команды с игроками, у которых 5-6.5k MMR, выиграв 2 из 4 игр (победа-поражение-поражение-победа). Поздравляю соперников! Команда OpenAI проанализировала наши поражения и уже начала вносить поправки в тренировочный процесс.

На сцене The International 2018 боты OpenAI сразятся против одного из участников турнира. Лидер коллектива Весь мир, World Fnatic Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao усомнился в том, что искусственный интеллект в этом году сумеет победить настоящую профессиональную команду в реальных условиях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com