Скандал с DeMoN & Team Admiral и другие новости минувшей недели

Переход MISERY на должность тренера в paiN Gaming; скандал с DeMoN & Team Admiral; анонс шоу-матча между ботами OpenAI и американскими комментаторами и другие новости минувшей недели.

MiSeRy стал тренером paiN Gaming

Вице-чемпион мира Дания, Denmark, DK Rasmus "MiSeRy" Berth Filipsen поедет на The International 2018 в роли тренера бразильской команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming, участником которой является его бывший тиммейт Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar. Об этом организация официально объявила на прошлой неделе. Подробности читайте в нашей новости.

Напомним, что MiSeRy является участником европейской команды Весь мир, World Blinpool, в составе которой он не смог пройти на чемпионат в Ванкувере. PaiN Gaming, с другой стороны, успешно преодолела закрытые отборочные на The International 2018.

Valve открыли регистрацию на получение коллекционных наград

Несколько дней назад разработчики Dota 2 объявили о начале приема заявок на получение коллекционных наград Боевого пропуска The International 2018. Каждому владельцу Battle Pass тысячного уровня полагается мини-копия Aegis of Champions, а тем, кто достиг двухтысячного уровня, Valve (через подрядчика) пришлют статуэтку Baby Roshan.

Чтобы получить эксклюзивные предметы, необходимо лишь пройти регистрацию на официальном сайте до 20 сентября. Никаких дополнительных расходов не требуется (доставка обеих наград бесплатная). Все подробности читайте в нашей новости.

OpenAI проведет шоу-матч между ботами и комментаторами

5 августа в офисе OpenAI в Сан-Франциско пятерка ботов сыграет против команды комментаторов, некоторые из которых в прошлом выступали на профессиональной сцене, а именно: США, United States, US William "Blitz" Lee, США, United States, US Ben "Merlini" Wu, США, United States, US Ioannis "Fogged" Loucas, США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh. Имя пятого игрока пока не называется. Комментировать поединок будут США, United States, US Kevin "Purge" Godec и Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies.

К предстоящему шоу-матчу создатели ИИ слегка модернизируют свое детище. В частности, боты научились ставить варды и убивать Рошана. Кроме того, был расширен пул героев и предметов, которыми владеет искусственный интеллект. Подробнее об этом вы можете узнать здесь.

Лидер коллектива Весь мир, World Fnatic Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao усомнился в том, что искусственный интеллект в этом году сумеет победить профессионалов в реальных условиях.

Скандал с DeMoN & Team Admiral

На пошлой неделе бывший профессиональный игрок США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho рассказал зрителям на своем стриме о том, в каких условиях ему приходилось жить и играть, когда он выступал в Филиппины, Philippines, PH Team Admiral. Джимми рассказал про конфликт с владельцем организации, который начался из-за безобидной просьбы принести стакан воды. Своим скандальным блогом Хо настроил сообщество против филиппинской команды.

Чтобы восстановить свою репутацию, руководство Team Admiral опубликовало ответное заявление, в котором частично опровергло обвинения и поделилось своим взглядом на произошедшие события. В ответ на это Джимми выпустил опровержение, в котором подчеркнул, что менеджмент Team Admiral преувеличил факты, выдал желаемое за действительное и обыграл всю эту историю так, чтобы выставить его в плохом свете.

Pablo больше не играет в The Final Tribe

Шведская команда Швеция, Sweden, SE The Final Tribe недавно объявила об изменениях в своем составе. «В рамках подготовки к грядущему сезону TFT рассталась с Швеция, Sweden, SE Axel "Pablo" Källman. Мы хотим поблагодарить Pablo за то время, которое он провел в команде, и пожелать ему всего наилучшего в дальнейшем», – гласит официальный анонс. С текущим ростером The Final Tribe вы можете ознакомиться по ссылке.

Пока неясно, кто займет освободившееся место в коллективе, и ограничится ли The Final Tribe лишь одной заменой. О планах Pablo тоже нет никаких новостей. Напомним, что он присоединился к TFT в январе 2018 года. Ранее игрок выступал за Швеция, Sweden, SE Alliance.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход fn из Team Empire и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!