Менеджмент Team Admiral ответил на обвинения DeMoN

Несколько дней назад бывший профессиональный игрок США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho пожаловался зрителям на своем стриме на то, что ему приходилось жить в ужасных условиях и терпеть угрозы со стороны менеджера, когда он выступал в Филиппины, Philippines, PH Team Admiral. Своим скандальным заявление он настроил сообщество против филиппинской команды.

Чтобы восстановить свою репутацию, руководство Team Admiral опубликовало содержательное заявление, в котором частично опровергло обвинения, прояснило кое-какие детали и рассказало ранее неизвестные подробности о пребывании американского киберспортсмена в филиппинском клубе. Краткое содержание этого заявление представлено ниже.

  • Что касается условий, в которых жил DeMoN. Команда жила и тренировалась в трехэтажном доме с тремя спальнями. При этом Джимми был единственным членом коллектива, которому была предоставлена отдельная комната.

  • DeMoN не платил за еду, прачечную и прочие бытовые вещи – все расходы делили между собой остальные участники команды. Они стеснялись сказать своему американскому тиммейту, что его поведение неприемлемо. Хо также требовал купить ему месячный абонемент в тренажерный зал и даже оплатить поход в массажный салон. «Можете представить себе, какой шок мы испытали, когда услышали из его заявления, что он жил в невыносимых условиях», – рассказал менеджер Team Admiral.
  • Изначально конфликт у Джимми возник не с менеджером команды, а с ее владельцем Мартином. DeMoN попросил того принести ему стакан воды, из-за чего Мартин разозлился и немедленно покинул тимхаус. Не было никакого насилия. После угроз менеджмент команды запретил владельцу приходить в тимхаус, чтобы не обострять конфликт. В итоге Мартин извинился, и инцидент был исчерпан. С тех пор они друг друга не видели. Менеджмент Team Admiral подчеркивает, что своей просьбой, согласно местной культуре, Джимми проявил крайнее неуважение к владельцу команды.
  • Джимми покинул Филиппины не из-за конфликта с владельцем клуба. DeMoN уехал в запланированный отпуск (чем воспользовалось руководство команды, чтобы кикнуть его и сформировать полностью филиппинский состав). Второй отпуск Джимми запланировал на июнь, когда проходили квалификации на The International 2018. Со слов менеджмента, Джимми отказывался переносить его, требуя найти ему временную замену.
  • Поведение Хо на буткемпе было неприемлемым: он просил об услугах людей, в чьи обязанности не входило обслуживание игроков. Однажды он обвинил домработницу в том, что она украла его часы (двумя неделями позже выяснилось, что он забыл их в кармане штанов). DeMoN регулярно водил на буткемп девушек. Он продолжал нарушать правила, не взирая на выговоры.
  • Джимми отказывался подписывать контракт с Team Admiral, требуя уменьшения доли призовых, которая полагается организации (в контракте эта доля составляла 30%). За спиной у менеджмента он вел переговоры с китайской организацией Echo International.
  • При всем при этом Джимми был самым высокооплачиваемым игроком команды и, несмотря на все это, менеджмент Team Admiral потакал его капризам и снисходительно относился ко всем его проступкам, взамен требуя «лишь немного уважения».

Заявление менеджмента филиппинской организации в корне изменило ситуацию: теперь сообщество считает Джимми Хо «избалованным ребенком» (самый безобидный из прозвучавших на Reddit упреков), который наврал с три короба. Однако DeMoN своей вины не признает: в твиттере он назвал все комментарии от руководства Team Admiral «раздутыми и сфабрикованными». Он также добавил, что спустя неделю после того, как команда его кикнула, менеджер с извинениями просил его вернуться обратно. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: xysticuscontent.wordpress.com