Faker: «Павел Занозин — это позорище с телевизора, которое пришло в киберспорт»

На прошлой неделе в русскоязычном сообществе Dota 2 разгорелся очередной скандал. Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай вместе с Россия, Russia, RU Иваном «Faker» Демкиным нелестно высказались о спортивном комментаторе и телеведущем Павле Занозине. На своем стриме Faker дополнил свой рассказ новыми подробностями, назвав Занозина вруном, недостойным нахождения в киберспорте.

Этот человек не достоин нахождения в киберспорте. Этот человек пришел из ниоткуда… Ну то есть ладно, он пришел из телевизора, почуяв бабло. Он пришел, понял, что тут могут заплатить бабок хороших – мол киберспорт, а чувак с телека может отхватить большой кусок. […]

Человек приезжает за день до ивента, ему дают сценарий и говорят, что нужно остаться на прогон. Он это дело посылает нахер, говорит: «У меня дела». Фотографирует сцену, выкладывает ее в твиттер, при том что всем сказали четко и ясно: «Сцену до мейн-ивента не выкладывать. Пожалуйста, никто не спойлерите сцену». Этот муд… молодой человек просто берет и выкладывает сцену, тупо спойлерит. Потом удаляет твит через час или типа того, не помню, может, и не удаляет.

Ему на все наплевать, он сценарий не читал. Приезжает в первый день, какие-то стишки читает, четверостишия… За нами бегает какая-то баба, говорит: «Я от Павла Занозина, расскажите мне, что он должен спрашивать у команд после игры? На что ему нужно сделать акцент?» Мы ей говорили, она уходила, после чего Занозин ни разу ни одного вопроса не задал со сцены. Более того, когда первый матч закончился, он как бы: «Проводим команды, а теперь встречаем Virtus.pro!». Из-за того, что с ним нет связи, ему просто обрубают микрофон, потому что он должен был передать слово комментаторам, которые, в свою очередь, должны были подвести итоги матча и передать слово нам, студии аналитики. Но вместо этого он начал объявлять другие команды, которые только приезжали в арену, которые с отеля возвращались. Что говорит явно о том, что человек не готовился. У него работы на 40 минут за три дня. Видно, что человек просто не готовился. […]

Павел Занозин – врун. Потому что он после этого дает интервью, его спрашивают: «Вы правда не готовились?» «Как это я мог не готовиться? Такой важный турнир, я готовился». Видимо от этого он и бухал три дня, потому что очень важный турнир – он нервничал. Его спрашивают: «А правда выбухали?» «Ну я считаю, выпить бокал шампанского – ничего такого». Ну, может бокал шампанского и ничего, но только если ты не шлифуешь бокалом шампанского полноночный бухач, светишься в караоке с Резолюшеном в его историях в пять утра и через четыре часа после этого открываешь турнир. Причем светишься у Резолюшена пьяный в драбадан. В гранд-финале после победы Team Liquid человек выходит и не помнит название победившей команды. Он смотрит в листочек, потому что он забыл слова. Он еле связывает два предложения. Ему сказали, надо задать несколько вопросов. Он говорит: "Каково это — ощущать победу?". Ну и на этом, собственно, все. Человек получает такой гонорар, от которого вы бы офигели. Вы бы офигели от этого гонорара. Я не буду называть цифры, но они больше пяти знаков. Возможно, больше шести знаков. Я точную инфу знаю, но я вам не скажу. За что? За то, что три дня ты нажирался, как свинья? За то, что ты позорил киберспорт своим присутствием? Это что вообще такое? Это возмутительно!

Он говорит, что у меня нет доказательств. Пруфы есть у людей, с которыми я знаком, и он знаком. У которых есть видосы на телефоне, где он там типа бухой что-то делает в дни работы на EPICENTER. Понятное дело, что мне этих пруфов никто не даст, потому что эти люди хорошо общаются с Занозиным, и тогда они испортят свое отношение с Занозиным, а им это, может быть, не интересно. Но Павел Занозин — просто врун. Павел Занозин — это позорище с телевизора, которое пришло в киберспорт, подумал, что он весь такой крутой, профессионал, взрослый с телевизора, а здесь в играх никто ничего не понимает, дети-школьники тусуются, и я такой на расслабоне все могу сделать. Все, что я могу об этом человек сказать.

Занозин был в состоянии справиться, если бы он выполнил две простые задачи: прочитал сценарий и не нажирался бы три дня подряд.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!