Faker: «На церемонии награждения Занозин подшофе едва не забыл имя победителя»

В русскоязычном сообществе Dota 2 разгорелся очередной скандал. Начался он с недавнего интервью с Украина, Ukraine, UA Виталием «v1lat» Волочаем, в котором тот нелестно высказался о спортивном комментаторе Павле Занозине, которого многие могут помнить по работе ведущим на прошлогоднем «Эпицентре» по Dota 2.

Были [моменты, когда хотел уйти из индустрии киберспорта], и довольно часто. Меня напрягает в киберспорте, что это как большой подъезд: везде есть подъездные бабки, которые пытаются делать вид, что они все знают, пытаются кому-то насолить, что-то решить, но они никогда даже и близко не были в киберспорте. Они просто пытаются сюда проникнуть, потому что это популярно, здесь появилось много денег. Например, ты делаешь ивент, в течение долгого времени вкладываешь в него душу и время, стараешься изо всех сил сделать так, чтобы этот ивент был «бомбой». Но потом на сцену выходит Павел Занозин, который вообще не вдупляет, что такое киберспорт и что это за ивент, несет тотальную ахинею со сцены, просто потому что организаторы решили его нанять, потому что он из телевизора, потому что он несколько постов написал в Facebook о том, какие люди в киберспорте непрофессионалы, а он профессионал. Ты смотришь на это вместе со всем стадионом, и тебе стыдно за происходящее. В такие моменты тебе стыдно за киберспорт, и ты не понимаешь, почему это происходит. Почему есть Степа Шульга, который сидит дома, а непонятно кто на сцене. Почему киберспортивные боссы, которые хотят, чтобы киберспорт развивался, обращают внимание на людей, которые пришли непонятно откуда, которые просто увидели деньги от Алишера Усманова и побежали быстрее в киберспорт. Почему предпочтение отдают таким людям?

Ответная реакция Занозина не заставила себя долго ждать. В твиттере Павел поспешил обелить свое имя.

V1lat ответил на последнее сообщение Занозина, однако почти сразу же удалил свой твит. Подписчики Виталия Волочая так пересказали содержимое удаленного сообщения:

Свое мнение на этот счет также высказал ведущий студии аналитики Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин. На форуме prodota.ru Иван выставил Занозина не в лучшем свете:

Позднее Faker удалил свой пост и добавил: «Мне сказали [удалить], но от слов я не отказываюсь». Занозин так отреагировал на заявление Демкина:

На этом скандал себя исчерпывает. При появлении новых деталей мы будем держать вас в курсе новостей!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!