Перемены в рядах Natus Vincere и другие новости минувшей недели

Скандал с качеством коллекционных статуэток Baby Roshan; долгожданные перемены в рядах Natus Vincere; развернутое интервью с Ильей «ALOHADANCE» Коробкиным и другие новости минувшей недели.

Natus Vincere заменила LeBron

На прошлой неделе организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere официально объявила об изменениях в своем составе. Из команды был исключен Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович. «Данное решение было принято после череды неудачных выступлений нашей команды», – гласит анонс на сайте клуба. Освободившееся место в коллективе занял Россия, Russia, RU Фёдор «velheor» Русихин. Серб, в свою очередь, присоединился к новоиспеченному ростеру Сербия, Serbia, RS Elements Pro Gaming.

Замена в составе вызвала некоторые перестановки по ролям: новоиспеченный участник команды занял четвертую позицию, а Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк перешел на «пятерку». Комментарии менеджера и гендиректора клуба вы найдете в нашей новости. Напоследок LeBron и Lil обменялись колкостями в твиттере.

Valve извинилась за качество статуэток Baby Roshan

Коллекционные фигурки Рошана, полагающиеся всем владельцам прошлого Боевого пропуска с уровнем 2000 и выше, наконец начали доходить до своих владельцев. Однако качество этих фигурок, ради которых игроки тратили сотни и сотни долларов, совсем не соответствует заявленному. Сообщество взбунтовалось, и Valve отреагировала незамедлительно:

«Мы обнаружили, что коллекционная статуэтка Baby Roshan из боевого пропуска прошлого года выполнена некачественно. Мы приносим извинения фанатам: она не оправдала и наших ожиданий. Мы начнём производство статуэтки заново и как можно скорее отправим её всем, кто достиг 2000-го уровня в прошлом году», — сказано в официальном заявлении от разработчиков. Подробности читайте в нашей новости.

Newbee выпустила фирменный парфюм

На прошедшем в марте мейджоре в Бухаресте ведущий США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner совместно с организаторами турнира снял шуточный контент с участием вице-чемпионов мира: рекламу парфюма «Scccuh» (название – отсылка к никнейму одного из участников команды, Китай, China, CN Song "Sccc" Chun).

По прошествии пары месяцев Китай, China, CN Newbee решили воплотить эту шутку в реальность: организация выпустила ограниченную серию фирменного парфюма с тем же названием. На выбор предлагается два аромата: мужской и женский. Один флакон 60 мл стоит 119 юаней (приблизительно $19 или 1200 российских рублей), а комплект из двух флаконов обойдется в 199 юаней (почти 2 тысячи рублей). Все подробности вы найдете здесь.

ALOHADANCE: «Зарабатываю на стримах намного больше»

На прошлой неделе Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин стал гостем нового выпуска шоу Mrs. Marple с Марией Ермолиной. Почему ALOHADANCE ушел из соревновательной доты, и хочет ли он в нее вернуться? Сколько денег заработал Илья за все время выступления на профессиональной сцене и стал ли он зарабатывать больше на стримах? Как родители Ильи относятся к тому, чем он занимается? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей новости!

PSG.LGD — чемпионы MDL Changsha Major!

Китай, China, CN PSG.LGD выиграла свой второй мейджор: команда из Поднебесной со счетом 3:0 разгромила США, United States, US VGJ.Storm в гранд-финале MDL Changsha Major. За победу на этом турнире Китай, China, CN Xu "fy" Linsen и его тиммейты получили $400 тысяч и 2250 очков Dota Pro Circuit: китайский коллектив перескочил с четвертой на вторую строчку сезонного рейтинга и уже гарантировал себе прямой инвайт на The International 2018.

Мидер команды Китай, China, CN PSG.LGDКитай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao, был признан самым ценным игроком MDL Changsha Major. В качестве приза ему вручили небольшую статуэтку. Подробную таблицу с распределением призового фонда мейджора в размере одного миллиона долларов см. в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Победа Resolut1on & Co на майноре в Таиланде и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!