NS о банах от Valve: «Это слишком. Нельзя никого банить пожизненно»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch прокомментировал ситуацию с пожизненными банами 10 киберспортсменов из Восточной Европы.

Всё, на что могут надеяться челы, которых забанили, это то, что Valve сжалится и сократит время бана с пожизненного на годичный. Я видел очень много комментариев типа: «Все по заслугам. Не верьте людям, которые говорят, что они "не знали" или "не поняли"». Я согласен, вот эти все «я не знал», «я не понял», «я думал, мы пабчики с пацанами катаем, а мы 322 на турнире с фейк-аккаунтов делали» – это, конечно, нахрен идет. 

А то, что точно нахрен не идет – это пожизненный бан. Это слишком. Нельзя никого банить пожизненно, если человек не жесткий рецидивист. Ну, нарушили там правила, поиграли на фейках. Да, нельзя. Да, плохо. Да, бан. Но на год дайте бан челам, зачем людям пожизненный всучивать? Это чересчур много. Так нигде не делают. Это как бан спортсмена за допинг, никто его же отстраняет пожизненно. Дают отдохнуть на год или на два. 

Мне, на самом деле, жалко людей. Я понимаю, что они сами виноваты, но везде в юриспруденции пожизненные сроки выдаются только за самые невероятные преступления. 

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также поделился своим мнением о новом керри состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александре «Krylat» Крылатове.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com