Мария Гунина: «К девушке всегда приковано больше внимания в мужской индустрии. В этом есть и плюсы и минусы»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина рассказала об отношении к девушкам в сфере киберспорта. С ее слов, излишнее внимание приносит как хейтеров, так и почитателей.

В целом к девушке всегда приковано больше внимания в мужской индустрии. В этом есть и плюсы и минусы. С одной стороны на тебя валится больше хейта, с другой – часть аудитории будет тебя больше любить, потому что ты девушка. Часто я читаю мнение, что это некий сексизм, что появляется девушка-комментатор и у нее сразу много фанатов и всего остального. Но, черт возьми, у нее также и много хейтеров.

Есть еще один нюанс: все эти люди почему-то думают, что если пишут девушке «Я бы вдул», то это некоторое проявление любви и уважения. Им вообще не понятно, почему девушки плачут вечерами после рабочего дня, прочитав 50 комментариев «Я бы вдул» под своим видео на Youtube. Она готовилась к этому интервью полгода, а все пишут «Я бы вдул» и думают: «Cтранные эти бабы».

Ранее Гунина рассказала о работе в одной организации со своим супругом Россия, Russia, RU Александром «nofear» Чурочкиным, высказалась о конфликте между США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman и Сингапур Kelly "kellymilkies" Ong Xiao Wei, поделилась своим мнением о трансферной политике в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru