LighTofHeaveN: «Моя ошибка в том, что я не запросил регламент: что можно говорить, чего нельзя говорить»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов в утреннем эфире «STARпёр hub» поделился некоторыми подробностями о своем отстранении от работы на The International 10.

Все нормально. У меня претензий конкретно к Valve вообще 0, потому что они делают турнир. Больше им спасибо за то, что дали мне шанс. Я считаю, что теперь моя ошибка в том, что, когда я ехал на этот турнир, я не запросил регламент: что можно говорить, чего нельзя говорить.

Ситуация изменилась, Ярик. Раньше, вот ты помнишь эти времена, как раньше ты, x3m4eg и Вилат собирались, решали кто едет на Инт, как делается расписание... Раньше все решали вы. Сейчас реально есть человек, который всем этим занимается. Большое спасибо человеку за то, что он мне дал обратную связь. Я с большим уважением отношусь к тому, что он мне ответил, все разложил по полочкам. Сейчас такой человек есть, и он всем этим занимается. Действительно, регламент был, просто я балда, которая била баклуши, когда ехала сюда на Инт.

Кто-то считает, что все студии работают по одному формату. Нет, черт возьми, я работаю в Рухабе, Ярик, что мы с тобой там только не говорили, если ты помнишь. Нам лично Гламазда запрещал, Виртуса просили нас не говорить вот это-то-пятое-десятое. Мы все равно гнули свою линию. Было забавно, что меня вообще позвали, потому что я в таком формате работал все 3 года. Мне так нравится работать. И тут меня зовут на Инт, и даже не намекнули, что «Дима, давай ты будешь поскромнее. Давай ты будешь просто говорить, как все остальные люди с одинаковыми ########### [лицами].

Леша [Solo] и Ванек [ArtStyle] вдвоем на это стриггерились. Все это начал Виталий, который начал эту тему поднимать. Если бы он эту тему не поднял, вообще бы никто ничего не узнал.

На самом деле, я рад, что это произошло. Зато я понял, как все это работает. Я изначально сюда ехал, чтоб узнать, как все это дело устроено. Я это понял, в этом разобрался. Мы берем билеты мне на завтра, чтобы я уже 16 числа был в Москве, и я доволен. По крайней мене, я понял, как это все устроено. При чем понял не только я.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: cyber.sports.ru