Adekvat о группе Team Spirit: «3/5 китайских надёжных команд + Team Secret. Уже страшно»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своим мнением о результатах жеребьевки участников The International 10 в групповой стадии турнира.

Сходу хочу подумать о том, какой из наших команд таки повезло больше.

В моем представлении, конечно, VP. Во-первых они получили 2 из 5 китайские команды, да и причём обе ослабленные короной. Это кстати и во-вторых и в-третих сразу. В-четвёртых из тир1 команд в моем представлении они получили только OG и EG. С T1 играем на равных, с оставшимися с позиции силы. Выглядит очень несложно для «медведей», не выйдет в верхнюю - буду ругаться

Теперь со Spirit. Сразу 3/5 китайских надёжных команд + Secret. Уже страшно, придётся буквально выскабливать карту в большинстве матчей. А ещё я писал, что какая-то из 3х южноамериканских команд по-классике начнёт стрелять, в такой ситуации даже с номинальными аутсайдерами «лёгких» очков не набрать. За «драконов» буду переживать больше, ругаться не буду в случае борьбы и вылета в нижнюю сетку

Мавлютов также поделился своими прогнозами на чемпионат:

Команды, умеющие играть и выигрывать важные турниры (мейджор/ТИ). Объективно сильные команды в прошедшем сезоне. Ожидаемый мною топ6:
1. LGD, 2. EG, 3. Elephant, 4.OG, 5-6Secret/VG

Чуть поясню: «Слоны» в топ форме, будет недооценка на фоне лучшей китайской LGD. Ceb вернулся, но было много потрачено нервов и время подготовки. Оригинальный план на сезон от Puppey пробил место в топе. VG выделил выше, ибо остальные китайские IG/Aster все еще с короной.

Темные лошадки. Крепкие середнячки мировой сцены. Потенциал на «стрельнуть».
7-8. Spirit/VP, 9-12. Aster/T1/IG/Undying

Тоже надо пояснить: если COVID без последствий, то те же Aster > VG, а IG могут и в топ3 запрыгнуть. Но реальность немного другая - та же трата нервов и отсутствие плотной подготовки. Undying будут недооценивать, а потенциал у команды есть. T1 и наши бойцы - нет опыта TI, но индивидуально очень сильные.

Команды, от которых ничего не жду, сыграют в меру своих сил. Сильно удивлюсь попаданию в топ8.
13-16. Quincy Crew/Alliance/Thunder Predator/Fnatic
17-18. SG/Beastcoast

И тут пара слов: очевидно, в ком-то из «непредсказуемых представителей южной Америки» я ошибся, не буду гадать в ком. У Фнатик ничего не успели показать. Альянс надоели расстраивать, единственные без тренера (what?). Горб Quinn не железный, хватит на нем сидеть.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: t.me