Китайские игроки, заразившиеся коронавирусом, не смогут в ближайшее время вернуться на родину

По неподтвержденной информации, участники The International 10 из Китая, которые заразились коронавирусом в Румынии, не смогут еще в течение какого-то времени после выздоровления вернуться на родину. Об этом сообщила председатель комитета игроков IESF Малайзия, Malaysia Tiffani "Oling" Lim:

Есть вероятность, что китайские игроки, заболевшие коронавирусом в Румынии, не смогут в ближайшее время вернуться на родину. Были случаи, когда граждане Китая на долгие месяцы застревали за границей в связи с требованиями проведения серологических исследований перед вылетом.

Представитель китайской компании Mars Media Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette подтвердил эту информацию:

Насколько мне известно, если гражданин Китая заразился COVID-19 вне Китая, он или она может вернуться на родину только через месяц после выздоровления.

Ранее стало известно, что все участники состава Китай, China, CN Team Aster по Dota 2, а также тренер, менеджер и другие сотрудники клуба, которые сопровождают игроков в Румынии, заразились коронавирусом. Малайзия, Malaysia Thiay "JT-" Jun Wen из Китай, China, CN Invictus Gaming также заразился коронавирусом в Бухаресте.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Общий призовой фонд ивента составит $40,018,195.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com