Организаторы TI10 попросили команды заранее приехать в Бухарест, но не оплатили буткемпы

Представительница азиатской Dota 2-сцены и по совместительству председатель комитета игроков IESF Малайзия, Malaysia Tiffani "Oling" Lim сообщила о том, что китайские коллективы заранее прилетели на буткемп в Румынию именно по просьбе компании PGL, ответственной за проведение The International 10.

Представители PGL попросили команды, которые базируются не на западе, заранее прилететь на буткемп перед TI10. При этом все расходы и организационные вопросы легли на плечи самих команд. С точки зрения LaNm, PGL как организатор The International должен больше заботиться о благополучии игроков во время буткемпа, поэтому он и расстроен этой ситуацией.

Думаю, мы все можем согласиться с тем, что китайским игрокам на данный момент нужно больше помощи и поддержки – как от организаторов, так и от клубов. Заболеть коронавирусом в чужой стране незадолго до TI – я могу только представить, что сейчас чувствуют игроки.

Ранее редактор портала GosuGamers сообщил о том, что участники The International 10 не хотят публично критиковать PGL из-за страха потерять свое место на турнире.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com