«Это точно The International?» LaNm раскритиковал PGL

Лидер китайской команды Китай, China, CN Team Aster Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng раскритиковал PGL за уровень организации The International 10. С его слов, турнирный оператор не принял необходимые меры безопасности, подвергнув киберспортсменов риску заражения – это и привело к тому, что игроки, сотрудники и тренер Team Aster заболели коронавирусом.

Когда мы заселялись в отель в Румынии, то не сдавали предварительные тесты на коронавирус, а позже собрались все вместе для обсуждения вопросов безопасности.

В нашей тренировочной комнате не было ни еды, ни воды, поэтому менеджерам приходилось выходить на улицу каждые два дня. А люди на улицах не носят маски, а в барах при отеле так и вообще полно народу.

Мы перестали спускаться на завтрак на третий день, чтобы обезопасить себя. Когда нам делали тесты на COVID-19, то сотрудники носили только маски, и другие их части тела не были защищены.

Когда мы обнаружили, что у одного из сотрудников нашей команды появились симптомы коронавируса, то нам пришлось самим просить сделать нам тесты. После положительного теста организаторы даже не предоставили ему отдельную комнату. Это точно The International?

LaNm также опубликовал фотографию тренера коллектива Китай, China, CN Cheng "Mad" Han, который также заболел коронавирусом, и которому организаторы не оказывают медицинскую помощь:

У него самая настоящая лихорадка. Организаторы еще вчера обещали привезти лекарства, но их нет до сих пор. Нам даже не объяснили, как добраться до больницы – просто сказали, что нужно соблюдать карантин.

Все участники The International 10 из Китая, за исключением Team Aster, получили отрицательные результаты тестов на коронавирус. Об этом представители Китай, China, CN PSG.LGDКитай, China, CN Invictus GamingКитай, China, CN Elephant и Китай, China, CN Vici Gaming сообщили в китайской социальной сети Weibo.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weibo.com