NS: «На мой взгляд, Virtus.pro играли на ESL One Fall 2021 на максимум своих возможностей»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями об игровом стиле Россия, Russia, RU Virtus.pro, оценил выступление команды на ESL One Fall 2021, а также предположил, какое место займут «медведи» на The International 10 в Бухаресте.

О проблемах Virtus.pro

Проблема современных Virtus.pro, на мой вкус, в том, что они играют в китайскую Доту просто неумело. То есть такая тир-2 китайская команда была бы, которая мне кажется, на лиге в Китае какой-то, где играют iG, Aster, LGD, Vici – они там были бы на уровне какой-то Магмы или типа того. Проигрывали бы всем этим командам.

Потому что они играют как китайцы, но не как китайцы. Они ходят что-то фармят, но делают это неумело [...]

По классике жанра. Классические Virtus.pro: мидгейм, если нет какой-то супердоминации после линий, то это классика Virtus.pro – ######## [проиграть] все, что наиграно. Все, что заработано непосильным трудом с линий.

На мой взгляд, VP играли на этом турнире на максимум своих возможностей. Они пытались сыграть так, как лучше нет вариантов. При этом занять топ-3 – в отсутствии Secret, iG, Vici, OG, Fnatic, с подпивасным xia8 на миде, против команды, которая вообще на Инте не играет – это, конечно, неприятно.

О DM

DM – это не оффлейнер-тащила. Какие у нас есть примеры оффлейнеров-тащил: Faith_bian, Collapse (на уровне, на котором играют Спириты), 33. [...] А есть оффлейнеры-саппорты. Вот, скажем, 9pasha в Virtus.pro всегда был оффлейнером-саппортом, если уж на то пошло. Но это не мешало Virtus.pro выигрывать.

О перспективах VP на TI10

Мой прогноз на данный момент – это топ-8. Я считаю, что это нормальный результат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com

Дойдут ли VP до топ-8 на TI10?