Magician: «Молодые игроки, как только они занимают топ-места на одном турнире, сразу просят удвоить им ЗП»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал реакцию СНГ-комьюнити Dota 2 на перестановки в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Слабухин также объяснил, почему подписать готовую команду, а не делать замены в ростере, – это не всегда правильное решение.

После выхода видео с Хаосом к моему удивлению посыпался ряд гневных комментариев что Нави не умеют работать с дотой, все очень плохо, подпишите готовый состав. Пройдёмся по порядку:

«Вы не умеете работать с составом по Dota 2»

Реальную экспертную оценку может дать до 10 человек в СНГ и только. Почему? Потому что 95% комментариев идёт от людей которые никогда не работали с составом со стороны менеджмента. Да, вы можете быть крутым аналитиком, комментатором, понимать доту, но работа с игроками это другое. Много вещей остаётся за кулисами для комьюнити.

«Подпишите готовый состав»

Казалось бы - подписать готовый состав всегда самое очевидное решение если с текущим не идёт. Иногда так и есть, но почему тогда многие организации не делают это массово?

Как показывает опыт сцены, в доте очень частые решафлы , поэтому готовые команды после попадания в организацию живут до полугода в том же составе.

Теперь о минусах:

  • Некоторые Стаки считают, что заслуживают высокую ЗП, даже выше чем на рынке. Зачастую все говорят «Главное Буткемп» но потом все иначе
  • В основном в стаках молодые игроки, и как только они занимают ТОП места на одном турнире, сразу просят ЗП Х 2 «потому что заслужили», но не понимают что важна дистанция и это может быть случай
  • Подписывая стак организация должна понимать что у неё будет меньше контроля на решафлы и другие моменты. Один раз я узнал про возможные решафлы в составе через СМИ - было весело:)

Конечно, при подписании стака есть много плюсов, как например готовое ядро, экономия времени на сбор и сыгранность. Но тут уже каждый решает.

Ранее Слабухин порассуждал о том, как длительный перерыв, образовавшийся в связи с переносом The International 10, повлияет на профессиональную сцену Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me