Valve назвали новые даты и место проведения The International 10

Разработчики Dota 2 нашли новое место для проведения The International 10 – юбилейный чемпионат состоится в столице Румынии, городе Бухаресте. Соревнование проведут на крупнейшем в Румынии Национальном стадионе (Arena Națională), вмещающем 54 тысячи зрителей.

Кроме того, Valve приняли решение перенести турнир на пару месяцев: TI10 состоится в период с 7 по 17 октября. Групповой этап пройдет с 7 по 10 октября, а основная стадия чемпионата – с 12 по 17 числа. Призовой фонд ивента составит 40 018 195 долларов США. Информация о билетах для зрителей появится позднее.

Мы благодарны Румынии и Бухаресту за содействие и с нетерпением ждём всеобщего сбора сообщества Dota 2 — личного и виртуального, — чтобы воздать почести высококлассным игрокам и потрясающим фанатам на The International. Приготовьтесь. Битва наконец начинается.

Напомним, что в прошлом месяце Valve официально объявили о том, что The International 10 не состоится в Стокгольме, как было запланировано изначально. В связи с тем, что власти Швеции отказались признать чемпионат профессиональным спортивным состязанием, игроки, таланты и другие участники ивента не смогли бы получить шведские визы в условиях ограничений, связанных с коронавирусом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com