NS: «Мид — самая сложная роль в Dota 2»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил зрителям своего стрима, почему он считает роль мидера самой сложной в Dota 2. По его мнению, игроков на этой позиции должно отличать умение реализовать свое преимущество на карте.

Мид — самая сложная роль, и понятно почему. Во-первых, ты изначально предоставлен сам себе. Многое зависит исключительно от твоей личной игры: ни от твоего саппорта или керри — только от тебя. Понятное дело, что даже в более-менее нормальном паблике кто-то может ганкать, руны чекать и так далее. Всё равно всё зависит от тебя.

Мид — это роль, где ты получаешь самое большое количество опыта и денег в начале игры. Идея в том, что ты должен это реализовать. В этом и [заключается] умение играть на миде. Скажем, Dendi, который не проигрывает мид, но потом *** не делает, к сожалению. При всем уважении к Даниилу [Dendi]. Раньше, когда он хорошо играл, он делал. Помните, как Topson на The International выигрывал? Приходит Tiny в мид, а где-то на пятой минуте везде ганкает, по всей карте перемещается — миллиард импакта.

Это и есть искусство мида — умение реализовать то, что ты почти в каждый отрезок времени сильнее всех на карте, потому что стоишь один, получаешь самое большое количество опыта и имеешь самый большой уровень. Большой уровень можно превратить в убийства, доминацию на карте.

Ранее Кузнецов поделился своими мыслями о переносе The International 10 в новое место и на новые даты: чемпионат состоится в октябре в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru