NS: «Думаю, что увидим довольно крупный патч после окончания отборов и, возможно, еще один ивент»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями о переносе The International 10 в новое место и на новые даты: чемпионат состоится в октябре в Бухаресте.

Приветики. По поводу TI10, который перенесли в Румынию на начало октября, некоторые спрашивают "ЧТО ДУМАЕШЬ?", - этот вечно странный вопрос, который мне не понять. Ничего я не думаю, если бы его перенесли в Антарктиду или на Марс, то можно было бы обсуждать, а Румыния то что? Искали страну в Европе - нашли, почему именно Румыния? Потому что PGL, вечный подрядчик Valve по организации крупных турниров(в т.ч. и TI) базируются именно там, стало быть есть инфраструктура, связи, информация.

Сейчас у нас начало июля, а TI10 в начале октября, стало быть 3 месяца приблизительно до турнира, скоро закончатся отборочный этап и чем-то надо будет себя занимать эти месяцы. Думаю что увидим один довольно крупный патч вскоре после окончания отборов, возможно еще один ивент, Valve планировали запустить его после Инта, но в текущих реалиях лучше сделать это в сентябре. Кто-то из турнирых операторов сейчас может очень удачно вклиниться в эту паузу со своим большим турниром или лигой. Короче думаю что хоть будет и затишься, но не полное, найдется чем заняться.

Ранее участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me