Выход сезонного обновления для Dota Plus и другие новости минувшей недели

Valve объявили даты квалификаций на The International 10; вышло летнее обновление для Dota Plus; AS Monaco Gambit вылетела из WePlay AniMajor 2021. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve выпустили летнее обновление для Dota Plus

На прошлой неделе Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики Dota 2 вернули в игру жест «Дай пять», а также добавили возможность всем членам гильдии с помощью баннеров отображать статус и логотип своей гильдии в игре. В игре также появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. 

Кроме того, обновление привнесло в Dota 2 новый набор сезонных заданий для Dota Plus. В сумме за все задания можно получить 115 200 осколков. Valve также обновили награды для серебряного, золотого и платиновых разрядов гильдий.

Valve объявили даты квалификаций на The International 10

Разработчики Dota 2 официально анонсировали даты проведения региональных квалификаций на юбилейный чемпионат The International, который состоится в августе этого года в столице Швеции. Первые отборочные стартуют уже через три недели.

  • СНГ и Южная Америка: с 23 по 26 июня.
  • Северная Америка и Юго-Восточная Азия: с 30 июня по 3 июля.
  • Китай и Европа: с 7 по 10 июля.

Подробности об освещении соревнований будут объявлены после завершения второго и последнего мейджора текущего сезона.

Team Spirit выиграла $50 тысяч на Pinnacle Cup

Команда Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова на прошлой неделе стала чемпионом Pinnacle Cup. В гранд-финале онлайн-турнира Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Россия, Russia, RU Winstrike Team.

За победу Team Spirit получила 50 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось $30 тысяч. Vikin.gg выиграла $15 тысяч, а HellRaisers забрала оставшиеся 5 тысяч долларов США.

AS Monaco Gambit вылетела из WePlay AniMajor 2021

Единственный представитель СНГ в стадии Wild Card киевского мейджора – коллектив Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit – не прошел в групповой этап чемпионата. Команда проиграла двум соперникам (Весь мир, World Nigma и Китай, China, CN Vici Gaming) и трижды сыграла вничью (против Весь мир, World Team SecretФилиппины, Philippines, PH Execration и Китай, China, CN Invictus Gaming). Коллектив финишировал Wild Card на последней строчке таблицы.

Напомним, что на этом мейджоре AS Monaco Gambit выступила с двумя стендинами: перед турниром Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев и Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко ушли из команды, а их места заняли Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан и Украина, Ukraine, UA Артем «Lorenof» Мельник.

Nix получил бан на Twitch

Канал российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина на прошлой неделе заблокировали на Twitch. В это время Левин комментировал матчи киевского мейджора. В своей группе «ВКонтакте» Александр сообщил, что Maincast без причины подала на него жалобу на нарушение авторских прав (DMCA), однако позднее выяснилось, что причиной бана стал просмотр на стриме эксклюзивного контента с YouTube-канала студии.

По данным портала SteamerBans, это уже вторая блокировка Nix на платформе. Свой первый бан на Twitch он получил в апреле этого года, когда комментировал без задержки первый мейджор сезона.


Предыдущий выпуск рубрики: Замены в NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...