SoNNeikO и No[o]ne ушли из AS Monaco Gambit

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Gambit Esports официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев и Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко. Вместо них на предстоящем мейджоре в Киеве выступят игроки Россия, Russia, RU Fantastic Five и Россия, Russia, RU Prosti Esli. Клуб выпустил официальное заявление касаемо замен в ростере.

Станислав «633» Глушан и Артем «Lorenof» Мельник выступят за Gambit на предстоящем мейджоре по Dota 2. Они заменят Акбара «SoNNeikO» Бутаева и Владимира «No[o]ne» Миненко.

Нам самим сложно поверить в происходящее, но таковы реалии Дота-сцены в СНГ в 2021 году. Соннейно хотел покинуть команду после неудачного старта второго сезона DPC, но организации удалось убедить игроков перераспределить роли и доиграть сезон, что в итоге позволило нам выйти на мейджор. Но даже несмотря на это, Акбар и Владимир отказались ехать в Киев и выразили желание покинуть Gambit. В такой ситуации мы не видим смысла удерживать игроков, контакты которых действуют до конца второго сезона DPC. А наших дорогих болельщиков просим оказать максимальную поддержку команде на будущем мейджоре.

SoNNeikO и No[o]ne представляли AS Monaco Gambit с февраля 2021 года. С ним команда вошла в топ-3 в первом и во втором сезонах Dota Pro Circuit в СНГ. О дальнейших планах игроков пока нет никаких новостей.

Состав AS Monaco Gambit на мейджоре

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек «dream'» Тайиров
  • Украина, Ukraine, UA Артём «Lorenof» Мельник
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской
  • Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com