Valve объявили даты The International 10. Призовой фонд — $40 млн

Valve официально анонсировали юбилейный The International – как и планировалось ранее, он пройдет с 5 по 15 августа в городе Стокгольм, Швеция. Групповой этап проведут с 5 по 8 августа, а плей-офф – с 10 по 15 числа того же месяца. Призовой фонд The International 10 останется прежним – команды разыграют $40 018 195, которые были собраны через Боевой пропуск в прошлом году.

Пока неизвестно, пройдет турнир со зрителями или без них. Как сказано в официальном анонсе, разработчики пристально следят за эпидемиологической обстановкой в мире и обещают не раньше июня опубликовать все подробности касаемо места проведения ивента и присутствия на нем публики.

Напомним, что изначально Valve планировали провести The International 10 в августе 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса чемпионат пришлось перенести.

Сегодня разработчики Dota 2 также добавили в клиент игры обещанные еще несколько месяцев назад сезонные фанатские бандлы в рамках Dota Pro Circuit и рассказали о своих планах на ближайшее будущее, касающихся внутриигрового контента.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com