Уход Virtus.pro в инактив и другие новости минувшей недели

Коллектив FlyToMoon перешел на тест в NAVI; основной состав Virtus.pro ушел в инактив; Team Secret выиграла 8-й турнир подряд. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Состав FlyToMoon перешел в NAVI

Коллектив Украина, Ukraine, UA FlyToMoon на прошлой неделе в полном составе перешел под тег Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Как сказано в официальном анонсе, пока что работа с командой носит испытательный характер, и после окончания тестового периода, с учетом достигнутых результатов, «будет обсуждаться продолжение сотрудничества между игроками и клубом».

NAVI заняла четвертое место на OGA Dota PIT Season 3. Команда также получила прямой инвайт на чемпионат ESL One Germany 2020, который состоится в период с 5 октября по 1 ноября. 

Gpk и Lil стали стендинами VP.Prodigy

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro обновила свой молодежный состав к чемпионату OGA Dota PIT Season 3. Место мидера в команде занял игрок Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин. В роли саппорта четвертой позиции за VP.Prodigy сыграл Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, который представлял «медведей» с 2015 по 2018 года.

Капитан команды  Виталий «Save-» Мельник занял место «пятерки» на турнире (ранее он выступал в качестве саппорта четвертой позиции). Как сказано в официальном анонсе, Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев и Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой остались игроками клуба – «их статус не изменился». В обновленном ростере коллектив занял второе место на OGA Dota PIT Season 3.

Основной состав Virtus.pro ушел в инактив

Основной состав Россия, Russia, RU Virtus.pro не будет участвовать в предстоящем чемпионате ESL One Germany 2020. Коллектив ушел в инактив, во время которого клуб будет принимать решения о дальнейшей судьбе команды. Причиной тому стали неудовлетворительные результаты – напомним, что коллектив занял 7-8 место в первом дивизионе OMEGA League.

Наш первый состав по Dota 2 пропустит ESL One Germany 2020 и отправится в инактив на какое-то время. В последние месяцы ростер не показывал тех результатов, на которые мы ориентировались: это понимают сами игроки, руководство клуба и вы, наши болельщики. Сейчас самое время сделать паузу и принять важные решения о дальнейшем пути команды.

Team Secret выиграла 8-й турнир подряд

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова стала чемпионом третьего сезона OGA Dota PIT. В гранд-финале турнира Весь мир, World Team Secret со счетом 3:0 разгромила молодежный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro, который выбил с турнира Швеция, Sweden, SE AllianceУкраина, Ukraine, UA Natus VincereШвеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World Nigma. За весь чемпионат Team Secret проиграла всего одну карту (от Россия, Russia, RU VP.Prodigy в первом раунде верхней сетки).

За победу Team Secret получила примерно 70 тысяч долларов США. В два раза меньше призовых досталось серебряному призеру ивента.

RAMZEs провел стрим без баннеров Evil Geniuses

Участник команды Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв на прошлой неделе провел стрим на Twitch, при этом на его канале отсутствовали баннеры EG и спонсоров организации, без которых не обходится ни одна трансляция участников клуба.

Не так давно в Telegram-канале CYBERSLOVO опубликовали большую порцию слухов и неофициальных сведений, касающихся перестановок между крупнейшими киберспортивными клубами в СНГ. В частности, источники сообщали о возможном уходе RAMZEs из EG и его воссоединении с основным составом Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!