Уход игроков Team Liquid в свободное плавание и другие новости минувшей недели

Valve обновила регламент Dota Pro Circuit; игроки Team Liquid покинули организацию; Iceberg вернулся в Winstrike Team. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Игроки Team Liquid покинули организацию

Серебряные призеры TI9 на прошлой неделе полным составом покинули организацию Весь мир, World Team Liquid, чтобы создать собственный проект, как объяснил лидер коллектива Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi. Немец не раскрыл никаких деталей, но добавил, что он планировал сделать это еще много лет назад, но постоянно откладывал в силу разных обстоятельств. Команда продолжит выступать в прежнем составе.

Руководитель Team Liquid заявил, что его организация не уйдет из дисциплины, а займется поиском нового коллектива. Со слов Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, клуб сам отказался от команды из-за высоких финансовых запросов игроков.

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался об уходе игроков из Team Liquid. Представитель Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев также поделился своими мыслями по этому поводу.

Valve обновила регламент Dota Pro Circuit

Valve обновила правила Dota Pro Circuit. К сезону 2019/2020 система претерпела ряд существенных изменений. В частности, теперь рейтинговые очки, необходимые для получения прямого инвайта на The International, будут получать не только команды, выступающие на мейджорах и майнорах, но и участники региональных квалификаций. Обо всем подробнее читайте в нашей новости!

Материалы по теме:

Своими мыслями по этому поводу поделились некоторые известные представители русскоязычного комьюнити:

Iceberg вернулся в Winstrike Team

Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко на прошлой неделе официально вернулся в состав Россия, Russia, RU Winstrike Team. Об этом организация объявила в своей группе «ВКонтакте». Напомним, что в середине августа команду покинул  Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев. Теперь на первой позиции будет играть Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, который прежде выступал на миде.

Василенко носил форму Winstrike Team с июня 2018 по март 2019 года. В составе этой команды он занял 9-12 место на The International 2018. Менеджер команды Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина объяснила, почему организация выбрала именно Iceberg, и рассказала о дефиците кадров на рынке свободных агентов в СНГ.

Valve готовят обновление для Dota Plus

На прошлой неделе Valve официально объявила об окончании срока действия Боевого пропуска The International 2019, а также рассказала о том, когда выйдет следующее обновление для Dota Plus.

Действие Боевого пропуска The International 2019 завершилось. Благодарим сообщество Dota 2 за великолепный сезон! Через несколько недель мы выпустим обновление для Dota Plus, которое будет включать в себя несколько вспомогательных функций из Battle Pass, а также новые сеты.

Battle Pass в Dota 2 вышел 9 мая. 25% доходов от всех продаж, связанных с Боевым пропуском, шли в призовой фонд The International 2019, который в итоге превысил 34 миллиона долларов США. Всего игроки в Dota 2 приобрели 1 966 313 копий Battle Pass. По данным портала dota.rgp.io, максимальный уровень Боевого пропуска среди всех пользователей Dota 2 набрал игрок с ником Sweetheart – он прокачался до уровня 100 666.

Valve установила трансферный дедлайн

Несколько дней назад Valve огласила дату окончания межсезонного решаффла: трансферное окно закроется 28 сентября в 20:00 по московскому времени. К этой дате все команды, которые хотят принять участие в объединенной квалификации на первые майнор и мейджор нового сезона, должны зарегистрировать свои составы на официальном сайте Dota 2.

Следить за ходом перестановок между командами вы можете с помощью нашего материала, где представлена вся актуальная информация о трансферах, в том числе слухи и уже подтвержденные изменения.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Na`Vi и Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!