4ce: «Снова могут появиться команды, которые получат "автослот" на TI»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков поделился своими соображениями касательно обновленного регламента Dota Pro Circuit на следующий сезон. Котков отметил, что система в целом его устраивает, однако она далека от идеала.

О новых правилах

В целом претензий никаких нет, хотя, конечно, система далека от идеала. Снова могут появиться команды, которые получат "автослот" на TI. Хоть последние мейджоры все равно притягивают много зрителей, но намного интереснее было бы, если таких команд, как Alliance, Gambit и OG — которые на EPICENTER 2019 боролись за место под солнцем, — было бы больше в этом сезоне.

Об инвайтах на мейджоры

Здесь во мне борются две мысли: со стороны зрителя/комментатора, естественно, хочется видеть максимально интересные квалификации. И когда топовые коллективы не принимают в них участия, смотреть как-то не так интересно; с другой стороны, для игроков это большая нагрузка, и логично было бы выдавать прямые приглашения на мейджоры. Поскольку я всё-таки зритель, голосую за первый вариант.

Комментатор и аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов также высказался о новых правилах Dota Pro Circuit. Филинов оценил формат единых квалификаций на майноры и мейджоры, а также порассуждал о распределении очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru