Silent исключен из состава Winstrike Team

Российская организация Россия, Russia, RU Winstrike Team объявила о переменах в своем составе по Dota 2: команду покинул Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев. Как сказано в официальном анонсе, такое решение было принято после анализа поражения от Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в финале региональной квалификации на The International 2019. До конца года Айрат останется в организации в статусе запасного игрока.

«На текущем этапе развития команде нужен кор-игрок другого склада, темперамента и мышления, который будет решать иные задачи. Именно по этой причине мы с расстаемся с Айратом в качестве игрока основного состава», – сказано в анонсе. Пока неизвестно, кто займет вакантный слот в коллективе.

Комментарий менеджера команды Марии Гуниной:

Игроки приходят и уходят. Это данность и часть жизненного цикла любой команды. Но этот анонс не такой как другие. Айрат был с нами с первого дня существования Winstrike Team. Все достижения, которые есть у команды – это заслуга Айрата.

Мы рады возможности продолжить сотрудничество с Айратом в качестве запасного игрока и хотим подчеркнуть, что он может присоединиться к любой команде по своему выбору без необходимости выкупа.

Silent входил в оригинальный ростер FlyToMoon, который в июне прошлого года перешел под знамена Winstrike Team. С Айратом коллектив занял 9-12 место на The International 2018 и посетил всего один DPC-турнире в прошлом сезоне (майнор StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2). Команда заняла второе место в СНГ-квалификации на главный турнир 2019 года.

Текущий состав Winstrike Team

  • Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев
  • Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк
  • Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com