Перемены в Winstrike Team и Gambit Esports и другие новости минувшей недели

Afoninje и boo!k ушли из Gambit Esports; Silent исключен из состава Winstrike Team; закончилась групповая стадия The International 2019. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve выпустили престижный предмет для Tiny и особые модели крипов

На прошлой неделе Valve добавила в Dota 2 новый престижный предмет для Tiny Tiny под названием Majesty of the Colossus, а также особые модели крипов Reptilian Refuge. Первую награду можно получить на 255 уровне Боевого пропуска The International 2019, а вторую – на 182 уровне.

Majesty of the Colossus обладает абсолютно новыми моделями для каждого состояния ульта, а также особыми эффектами и анимацией для способностей Avalanche и Tree Grab. К релизу этого предмета разработчики также оптимизировали слоты для косметических предметов этого персонажа. Обзор Majesty of the Colossus и Reptilian Refuge вы найдете в нашей новости.

Afoninje и boo!k ушли из Gambit Esports

Организация Россия, Russia, RU Gambit Esports объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули мидер Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин и тренер Россия, Russia, RU Анатолий «boo!k» Иванов. Как сказано в официальном анонсе, стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. О дальнейших планах Афонина пока нет новостей, а Иванов стал вторым тренером Россия, Russia, RU Virtus.pro на TI9.

Как заявил генеральный менеджер VP Роман Дворянкин, Иванов будет помогать коллективу «с взаимодействием на карте», а за драфты будут по-прежнему ответственны капитан состава и Россия, Russia, RU Арсений «Arszeeqq» Усов.

Материалы по теме:

Valve объединит квалификации для мейджоров и майноров

На закрытой встрече с официальными представителями Valve в Шанхае сильнейшие команды со всего мира узнали первые подробности о следующем сезоне Dota Pro Circuit, который начнется вскоре после окончания The International 2019.

Как сообщилУкраина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, в следующем сезоне будет единая квалификация для майноров и мейджоров. Кроме того, разработчики планируют откорректировать призовой фонд майноров, который в уходящем сезоне составлял $300 тысяч. Других подробностей разработчики пока не раскрыли.

Silent исключен из состава Winstrike Team

Российская организация Россия, Russia, RU Winstrike Team на прошлой неделе объявила о переменах в своем составе по Dota 2: команду покинул Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев. Как сказано в официальном анонсе, такое решение было принято после анализа поражения от Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в финале региональной квалификации на The International 2019. До конца года Айрат останется в организации в статусе запасного игрока.

«На текущем этапе развития команде нужен кор-игрок другого склада, темперамента и мышления, который будет решать иные задачи. Именно по этой причине мы с расстаемся с Айратом в качестве игрока основного состава», – сказано в анонсе. Пока неизвестно, кто займет вакантный слот в коллективе. Комментарий менеджера команды Марии Гуниной вы найдете в нашей новости.

Закончилась групповая стадия TI9

18 августа завершился групповой этап The International 2019, по итогам которого два коллектива покинули соревнование. Организаторы турнира объявили посев команд в первом раунд плей-офф The International 2019. Победители групп выбрали себе оппонентов из числа команд, которые заняли 3-4 места в противоположной группе. Так, вице-чемпионы TI8 в четвертьфинале сыграют против Россия, Russia, RU Virtus.pro, а действующие чемпионы мира начнут свое выступление в плей-офф с поединка против Китай, China, CN Newbee.

С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием предстоящих игр вы можете ознакомиться здесь. Расписание дополнительных мероприятий доступно в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $33 млн. Победителям достанется более 15 миллионов из этой суммы.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход Dendi из Na`Vi и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!