Роман Дворянкин о приглашении boo!k: «Это было совместное решение. Рисков мы в этом не видим»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин прокомментировал вступление Россия, Russia, RU Анатолия «boo!k» Иванова в тренерский штаб команды. Дворянкин обозначил его обязанности и объяснил, как и когда было принято решение пригласить Иванова в коллектив.


— В прошлом году VGJ.Storm оштрафовали за двух тренеров в кабинке. У вас есть информация, что правило изменят, или Булк не нужен в кабинке во время матчей?

— Толя никаким образом не будет участвовать в драфтах, он не нужен в кабинке, он не нужен в практисе во время пиков на групповой стадии, его задача – исключительно помогать команде с передвижением по карте, с позиционкой, с тем, как они начинают драки. То есть это все, что между микро, прожатием кнопок и драфтами.

— С какого момента Булк помогает ВП?

— С того момента, как нам стало понятно, что он будет свободен от обязательств с Gambit. Мы уважаем его контракт, поэтому, естественно, не могли начать с ним работать до того момента, пока он не сообщил нам, что решил все свои вопросы. К сожалению, в силу определенных контрактных ограничений я не могу назвать точную дату.

— Вы не боитесь, что внедрять важного человека так поздно может быть чревато разрушением связей внутри команды?

— Мы не боимся внедрять человека так поздно, потому что не считаем, что это было поздно. Это было совместное решение нас и игроков, оно зрело давно. Поэтому срок достаточный, и рисков мы в этом не видим.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru