Virtus.pro вышла в верхнюю сетку TI9, Na`Vi — в лузерах. Итоги групповой стадии

Закончился четвертый и последний день групповой стадии The International 2019, по результатам которого еще одна команда покинула турнир, разделив последнее место с Весь мир, World Chaos Esports Club: конкуренции не выдержал коллектив под предводительством чемпиона мира США, United States, US Peter "ppd" Dager. Весь мир, World Ninjas in Pyjamas не выиграла ни одной серии в группе и получила в награду 83 с лишним тысячи долларов призовых (столько же выиграли Chaos с Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen).

В группе А лидерство сохранили за собой состав Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова и вице-чемпионы прошлогоднего The International. В топ-4 также финишировали Китай, China, CN Newbee и Филиппины, Philippines, PH TNC Predator. Все остальные участники этой группы, включая Весь мир, World Team Liquid и Швеция, Sweden, SE Alliance, начнут свое выступление в плей-офф сразу в нижней сетке.

Лишь одному представителю СНГ удалось обеспечить себя слотом в виннерах: Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграла три карты из четырех в решающий день соревнования и гарантировала себе минимум 9-12 место на турнире. Вместе с «медведями» в верхнюю сетку также прошли Весь мир, World Evil Geniuses, Китай, China, CN Vici Gaming и действующие чемпионы мира. Украина, Ukraine, UA Natus Vincere избежать сетки лузеров не удалось: коллектив закончил группу на седьмой строчке.

Завтра участников The International 2019 ждет медиа-день (игр не будет), а послезавтра стартует заключительный этап турнира, который продлится до 25 августа. Плей-офф пройдет в формате Double Elimination, причем в первом раунде нижней сетки матчи будут играться до одной победы; гранд-финал пройдет до трех побед, а все остальные матчи – до двух.

С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием предстоящих игр вы можете ознакомиться здесь. Расписание дополнительных мероприятий доступно в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $33 млн. Победителям достанется более 15 миллионов из этой суммы.

Турнирная таблица


Смотри The International 2019 с Dota2.net