SQreen: «Теперь ты можешь заранее взять адекватных тиммейтов, чтобы поиграть в Доту»

Капитан команды Россия, Russia, RU PRIES Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш поделился своими впечатлениями от обновленной системы матчмейкинга в Dota 2. Эль-Хаббаш убежден, что разработчикам следует учесть еще много факторов, чтобы «выработать эффективную стратегию для дальнейшего развития матчмейкинга».

Безусловно, хорошо, что Valve начала хоть как-то менять матчмейкинг спустя очень длительное время, которое он существует. Та система, которая сложилась за прошлые годы, была практически бесполезной, потому что подразумевала только соло-игру без банального выбора роли перед стартом поиска, в которой каждый сам за себя, а также ненормальный разброс рангов, где была пропасть по скиллу и еще много других нюансов.

Пати-матчмейкинг приравняли к соло. Теперь ты можешь заранее взять адекватных тиммейтов, чтобы поиграть в эту игру. Не выходить из себя, потому что тебе три игры подряд попались какие-то руинеры, и все в этом роде.

Эти роли [Core & Support] слишком различаются, и саппортов всегда обесценивали на фоне коров. Сейчас же если саппортов будут как-то поощрять, то будет больше возможностей для развития обычных игроков из паба, а также в целом может появиться больше игроков на саппортах.

Очень важно, чтобы игроки в групповом рейтинге получали таких же, равных по скиллу, игроков. Даже если игру из-за этого нужно будет искать дольше. Ну и, понятное дело, нельзя забывать об одиночном матчмейкинге, чтобы не стало так, что все пошли играть групповой, а в одиночном никого не осталось и там стало гораздо проще поднимать MMR. Все эти факторы надо учесть и выработать эффективную стратегию для дальнейшего развития матчмейкинга, который составляет значимую часть развития игроков в "Доте".

Как на нововведения в системе матчмейкинга отреагировали профессиональные игроки, комментаторы и другие представители комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости.

Тренер команды Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов поделился своей точкой зрения на обновление системы подбора игр в Dota 2. Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru