Закрытие Forward Gaming и другие новости минувшей недели

Vega Squadron осталась без мидера; организация Forward Gaming закрылась; Newbee подписала новый состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Организация Forward Gaming закрылась

Североамериканская организация США, United States, US Forward Gaming на прошлой неделе официально прекратила свое существование. Об этом объявил генеральный директор клуба Давид Даштоян. С его слов, он вынужден закрыть компанию из-за проблем с финансированием.

Все игроки, с которыми были подписаны контракты, стали свободными агентами. Организация осталась должна игрокам зарплаты за июль и 36 тысяч долларов призовых, которыми покрывались зарплаты за июнь.

Материалы по теме:

Newbee подписала бывший состав Forward Gaming

Китай, China, CN Newbee объявила о подписании нового состава по Dota 2: бывший коллектив США, United States, US Forward Gaming, который победил в североамериканском отборе на TI9, будет представлять китайский клуб на грядущем чемпионате в Шанхае. Напомним, что оригинальный ростер Newbee проиграл закрытую квалификацию на TI9 (квоту от Китая забрал коллектив Китай, China, CN Royal Never Give Up).

Генеральный директор Newbee рассказал, как проходили переговоры с бывшими игроками Forward Gaming. Он также рассказал, как будет построено сотрудничество с экс-игроками Forward Gaming, и объяснил, что будет с основным составом клуба до конца этого сезона.

Кто выиграет TI9 по версии ИИ GOSU.AI?

Искусственный интеллект GOSU.AI сделал свой прогноз на результаты The International 2019. Согласно этому предсказанию, коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова с вероятностью в 32% выиграет весь чемпионат. На втором и третьем месте находятся Китай, China, CN PSG.LGD и Китай, China, CN Vici Gaming – ИИ значительно ниже оценивает их шансы на победу.

По расчётам GOSU.AI, Весь мир, World Team Secret использует больше всего героев на турнире и станет командой с наименьшим количеством смертей за игру; в самом быстром матче на TI9 победит Весь мир, World OG; наибольшее количество фрагов за игру сделает Весь мир, World Mineski.

Vega Squadron осталась без мидера

Мидер состава Россия, Russia, RU Vega Squadron Россия, Russia, RU Данил «Gpk» Скутин на прошлой неделе покинул команду. Как сказано в официальном анонсе, игрок самостоятельно принял такое решение – он продолжит карьеру в другом коллективе, «с более опытными и уже состоявшимися игроками». Комментарий генерального директора Vega Squadron Алексея Кондакова вы найдете в нашей новости.

В составе Vega Squadron Скутин выиграл небольшой онлайн-турнир Qi Invitational Europe и занял третье место в закрытой квалификации на The International 2019.

Microsoft инвестирует один миллиард долларов в OpenAI

OpenAI получит один миллиард долларов инвестиций от корпорации Microsoft. Компания сможет использовать вычислительные мощности облачного сервиса Azure для разработки искусственного интеллекта, а Microsoft получит право продавать продукты, созданные с использованием ИИ.

Ранее представители OpenAI жаловались на то, что им не хватает ресурсов для эффективной работы: к 2018 году потребность в вычислительной мощности выросла в 300 тысяч раз по сравнению с 2012 годом, когда компания только начала свою деятельность.


Предыдущий выпуск рубрики: Новый инцидент с Ceb и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели: