Организация Forward Gaming закрылась

Североамериканская организация США, United States, US Forward Gaming сегодня официально прекратила свое существование. Об этом объявил генеральный директор клуба Давид Даштоян. С его слов, он вынужден закрыть компанию из-за проблем с финансированием.

Все игроки, с которыми были подписаны контракты, стали свободными агентами. Организация осталась должна игрокам зарплаты за июль и 36 тысяч долларов призовых, которыми покрывались зарплаты за июнь.

Менеджмент Forward Gaming сообщил игрокам о состоянии дел в компании еще в июне: организация могла закрыться сразу после EPICENTER Major 2019, где команда заняла 9-12 место. «Мы решили подождать до конца квалификаций на TI9 в надежде, что нам удастся преодолеть наши финансовые трудности. К сожалению, этого не случилось», – рассказывает Даштоян.

Forward Gaming была основана в сентябре 2018 года. В следующем месяце команда в прежнем составе выступит на The International 2019 в Шанхае (под каким тегом – пока неизвестно). Менеджер коллектива уже объявил о поиске нового спонсора для поездки на TI9.

Бывший состав Forward Gaming

  • Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan
  • США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan
  • США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu
  • США, United States, US Arif "MSS" Anwar
  • Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström
  • Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com