Анонс мейджора в Диснейленде и другие новости минувшей недели

Папича снова забанили на Twitch; анонсирован четвертый мейджор сезона; Valve выпустили нового героя в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve выпустили нового героя в Dota 2

На прошлой неделе состоялся долгожданный релиз нового героя в Dota 2, которого Valve анонсировали еще на The International в августе прошлого года. Персонаж уже доступен в основном клиенте Dota 2, разработчики охарактеризовали его такими тегами: ближний бой, фарм, инициация, контроль, стойкость. Обзор и описание способностей Underlord Mars доступны здесь. Как на релиз нового героя отреагировало сообщество – разбираемся в нашей новости!

Twitch и Gillette создали альянс стримеров. Dendi в нем представляет Россию

Gillette в сотрудничестве с Twitch анонсировал «геймерский альянс», который представляет собой команду из 11 стримеров из разных стран, включая небезызвестного Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, ныне выступающего в Юго-Восточной Азии. Как сказано в пресс-релизе, эти 11 стримеров будут «представлять бренд Gillette и создавать контент для зрителей».

«Геймерский альянс Gillette» поддержит рекламную компанию Bits for Blades, в рамках которой фанаты смогут купить продукцию Gillette на Amazon за Twitch Bits. Кроме того, 13 и 14 апреля стримеры посетят TwitchCon в Берлине. С полным списком стримеров вы можете ознакомиться в нашей новости.

Папича снова забанили на Twitch

Канал популярнейшего в русскоязычном комьюнити стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля, более известного под псевдонимом «Папич», несколько дней назад был снова (уже в третий раз за последние несколько месяцев) заблокирован на Twitch.

Цаль записал видеообращение к своим зрителям и подписчикам, в котором объяснил причину вчерашней блокировки его Twitch-канала (разжигание ненависти), высказал свое мнение по этому поводу, а также пообещал хотя бы временно переместить свои стримы на другую платформу. Подробности читайте в нашей новости.

Четвертый мейджор сезона пройдет в парижском Диснейленде

Парижский Диснейленд примет четвертый мейджор текущего сезона. Организацией чемпионата займется компания Mars Media, которая еще никогда не проводила свои турниры серии MDL за пределами китайского региона. Соревнование пройдет с 4 по 12 мая; местом проведения финального этапа мейджора станет крытый комплекс Disney Events Arena, вмещающий в себя 6300 зрителей.

16 команд примут участие в MDL Disneyland® Paris Major, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. Распределение слотов между регионами пока неизвестно. Права на освещение чемпионата на русском языке получила студия RuHub. Комментарий генерального продюсера RuHub Антона Олейника по этому поводу вы найдете в нашей новости.

В Dota 2 может появиться аркана на Earthshaker

Пользователи Reddit обнаружили в файлах игры после недавнего обновления несколько новых записей, указывающих на еще не выпущенную аркану для Earthshaker Earthshaker. Судя по находкам, аркана будет иметь два стиля, один из которых будет разблокируемым. Новый предмет изменит анимацию и визуальные эффекты Enchant Totem. При этом аркана будет сочетаться с предметом Bracers of the Cavern Luminar, который также меняет вторую способность героя. Более подробно об этом читайте здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Громкий скандал с WePlay и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!