Четвертый мейджор сезона пройдет в парижском Диснейленде

Парижский Диснейленд примет четвертый мейджор текущего сезона. Организацией чемпионата займется компания Mars Media, которая еще никогда не проводила свои турниры серии MDL за пределами китайского региона. Соревнование пройдет с 4 по 12 мая; местом проведения финального этапа мейджора станет крытый комплекс Disney Events Arena, вмещающий в себя 6300 зрителей.

16 команд примут участие в MDL Disneyland® Paris Major, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. Распределение слотов между регионами пока неизвестно. Права на освещение чемпионата на русском языке получила студия RuHub. Вот как эту новость прокомментировал генеральный продюсер RuHub Антон Олейник:

Мы с нетерпением ждем начала работы на MDL Disneyland® Paris Major. В этот раз мы планируем кое-что необычное для наших зрителей: например, освещение турнира с места событий, а также уникальный контент, который мы будем производить специально для этого турнира. А это означает больше эмоций, больше волнующих моментов в Dota 2 и больше прекрасных киберспортивных воспоминаний для всего сообщества любителей этой игры в России и СНГ.

Предстоящий ивент станет первым крупным турниром и первым мейджором во Франции. Билеты на MDL Disneyland® Paris Major поступят в продажу 11 марта.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.mdldisneylandparismajor.com