Папич: «Пока что постримлю где-нибудь в другом месте»

Стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль записал видеообращение к своим зрителям и подписчикам, в котором объяснил причину вчерашней блокировки его Twitch-канала, высказал свое мнение по этому поводу, а также пообещал хотя бы временно переместить свои стримы на другую платформу.

Бан, как всегда, с моей точки зрения, ни за что. Забанили за разжигание ненависти в отношении лица или группы людей. Этого не было по факту, в этот раз прям 100%. Это не может быть правдой – любой чел, который часто смотрит мои потоки, знает, что я такого никогда не делал. Бан чисто субъективный, как будто какой-то хейтер затесался в модераторы на Twitch. Вспомните, сколько всего я перестал делать, чтобы вы смогли смотреть мои потоки. Перестал смотреть видосы на ютубе, использовать так называемые запрещенные слова, списка которых никто не знает, потому что его не существует. Перестал делать музыкальные стримы со своей любимой элитной музыкой. Так и не начал стримить кино. После каждого бана я пытался сделать как можно больше, чтобы меня не забанили. Я пытался делать все. Я каждую рекомендацию соблюдал. И какой результат – меня все так же блокируют по кд.

На каком-то из стримов месяц назад я пожаловался на форс западной либерастии в искусстве современном, потому что все больше фильмов и сериалов становятся несмотрибельными из-за политики. Хочется смотреть контент, в итоге жрешь пропаганду. И добавил (99%, что это – причина бана), что гомосесуализма среди людей больше, чем среди животных, благодаря западной пропаганде. Даже если это не факт, это, как минимум, мое мнение, на которое я имею право. Я знаю, что никого не оскорбил, любой адекватный человек это понимает.

В стране, которая меня меня банит, стоит статуя Свободы. Вдвойне ору с этого – о какой свободе идет речь. Америка, наверное, самая не свободная страна в данную секунду. Кто-нибудь с Twitch посмотрит и скажет: «О, он хейтспичит, надо навсегда забанить». Любое слово может трактоваться как угодно, как кому-то выгодно.

Буквально ни за что, за мнение, которое не выгодно для платформы, отличается от политики всей западной индустрии. Как многие знают, я ко всем людям изначально отношусь по-человечески. Я не планирую ни за что извиняться, я уверен в своих словах и в себе, я принял железное решение. Я не буду заставлять вас снова ждать 30 дней – меня минимум на 30 дней забанили, если не навсегда. Я не знаю, буду ли куда-нибудь переходить, но пока что точно постримлю где-нибудь в другом месте, пока я в бане. Почему я должен ждать, если бан не по факту? Разжигания ненависти не было.

Twitch ничего не потеряет, если я уйду, ему, наверное, даже выгодно, чтобы меня не было на платформе. Я чувствую какую-то дискриминацию, я чуть ли не единственный, кто стремился всегда следовать всем правилам, и что толку?

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!