Пополнение в Team Liquid и другие новости минувшей недели

В сообществе Dota 2 разгорелся очередной расистский скандал; Team Liquid официально представила нового тренера; появились слухи о месте проведения одного из последних мейджоров сезона. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Новый скандал: игрок iG.X пожелал смерти русским

История с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov и громкий расистский скандал с Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad, по-видимому, не для всех игроков послужили достаточным уроком: на прошлой неделе еще один представитель соревновательной сцены Dota 2 (на сей раз весьма малоизвестный в сообществе) совершил поступок, который может изрядно подпортить его карьеру, и который комьюнити Dota 2 теперь точно не забудет.

Речь идет о канадском игроке под ником Канада, Canada, CA Ched, представляющем команду Весь мир, World iG.X (неясно, имеет ли она какое-либо отношение к китайскому клубу Китай, China, CN Invictus Gaming). Итак, Ched в общем чате в паблике пожелал смерти всем русским, после чего Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев предложил запретить канадцу въезд в Россию. Подробности читайте в нашей новости

Новая организация из СНГ подписала перуанский состав

Новая киберспортивная организация из СНГ, созданная бывшими руководителями MEGA-LADA E-Sports, подписала перуанский коллектив, ранее представлявший южноамериканский клуб Перу, Peru Playmakers Esports. Отныне состав выступает под тегом Перу, Peru Team Odd. Через пару дней он сыграет в закрытом отборе на майнор в Киеве.

Совладелец организации Вячеслав Кузнецов объяснил, почему они подписали состав из Южной Америки: по их мнению, перуанцы перспективны, поскольку уже ездили на майнор.

Завершены отборы на третий мейджор сезона

Во всех регионах мировой сцены Dota 2 на прошлой неделе подошли к своему завершению отборочные соревнования на третий мейджор сезона. В рамках прошедших квалификаций определились 15 команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул DreamLeague Season 11: в первенстве примут участие по три коллектива из Европы, Китая, Северной Америки, и по два представителя СНГ, Южной Америки, Юго-Восточной Азии.

Вакантным остается шестнадцатый слот на турнире: его займет победитель третьего майнора, который состоится в марте в Киеве. С актуальным списком участников стокгольмского мейджора вы можете ознакомиться в нашей новости.

RmN- официально стал тренером Team Liquid

Организация Весь мир, World Team Liquid несколько дней назад объявила о присоединении к своему составу в качестве тренера Германия, Germany, DE Романа «rmN» Палея. Немец начал работать с чемпионами The International 2017 еще несколько недель назад – в качестве наставника «жидких» он впервые появился на публике в декабре на московском чемпионате MegaFon Winter Clash, – однако официальный анонс о его вступлении в команду прозвучал лишь на прошлой неделе. По такому поводу rmN- ответил на несколько вопросов в интервью.

Один из последних мейджоров сезона может пройти в парижском Диснейленде

По неофициальным данным, Диснейленд в Париже станет местом проведения одного из двух последних мейджоров текущего сезона. Об этом сообщает портал Esports Insider со ссылкой на собственные источники. По информации Esports Insider, организатором соревнования станет компания Mars Media, известная в комьюнити Dota 2 по турнирам серии MDL. Чемпионат пройдет либо со 2 по 12 мая (четвертый мейджор), либо с 20 по 30 июня (пятый мейджор).

Ведущий Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин опубликовал личный блог, в котором поделился своими мыслями об этих слухах. Демкин отметил, что идея провести турнир в самом парке аттракционов «невероятно крута», но добавил, что реализовать ее будет очень тяжело.


Предыдущий выпуск рубрики: Временная замена в PSG.LGD и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!