Illidan: «Можем ли мы запретить Ched въезд в Россию?»

Участник микса Россия, Russia, RU Old But Gold Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев высказался по поводу вчерашнего инцидента с канадским игроком Канада, Canada, CA Ched, который представляет европейский коллектив Весь мир, World iG.X. Ched, напомним, пожелал смерти всем русским в общем чате в паблике. Пивцаев провел аналогию с недавним расистским скандалом и предложил на тех же основаниях запретить канадцу въезд в Россию.

Если жители Китая так чувствительны к расизму, они должны немедленно исключить этого парня из Invictus Gaming. Он уже не в первый раз это делает. В противном случае это называется лицемерием.

И еще, можем ли мы ему запретить въезд в Россию?

Мой посыл заключается не в том, что нужно банить всех за какую-то ерунду, сказанную в чате Dota 2, а в том, что если вы баните или кикаете игроков за проявление нетерпимости к какой-то одной группе людей, то это должно распространяться на все подобные случаи.

Меня бы устроило, если бы вообще никого не банили за болтовню в пабе, но если вас оскорбляет слово «chingchong», то как вообще может человек, желающий смерти целой нации, играть в китайской организации?

Напомним, что Valve отстранилаФилиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad от участия в чунцинском мейджоре за то, что тот употребил расистское оскорбление («chingchong») по отношению к китайцам в обычном пабе. Разработчики также лишили Филиппины, Philippines, PH TNC Predator 20% очков Dota Pro Circuit. Свое решение Valve объяснила тем, что «TNC не взяла на себя должную ответственность и пыталась скрыть свои ошибки».

Скандал с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov «MinD_ContRoL» Ivanov, с другой стороны, был не таким громким: игрок из Болгарии позволил себе лишнего, после чего извинился и получил штраф от своей организации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com