Алишер Усманов: «Киберспорт меня вообще не интересует»

Миллиардер Алишер Усманов, инвестировавший несколько лет назад средства в ESforce, рассказал в интервью Forbes о своем отношении к киберспорту. В этом году Forbes признала Усманова бизнесменом года. С его слов, ему самому киберспорт совершенно не интересен, а идея вложить в киберспорт возникла у менеджера USM Holdings.

Это все [руководитель USM Holdings Иван] Стрешинский, меня это вообще не интересует. Это мои молодые бизнесмены, они что-то находят, говорят, это будет интересно, я им даю деньги, они вкладывают. [Компанию ESforce] продали Mail.ru, получили хороший трафик для киберспорта. Mail.ru выгодно — все, кто там играет, сидят в Mail.ru. <…> Стрешинский ко мне пришел, объяснил, а я сказал: беру.

В 2015 году USM Holdings Алишера Усманова инвестировала 100 миллионов доларов в холдинг ESforce, куда входят организации Virtus.pro и SK Gaming, турнирный оператор Epic Sports Events, студия RuHub и другие проекты. В январе этого года компания Mail.ru Group купила ESforce более чем за $100 млн.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.ru