V1lat: «Virtus.pro едут в Малайзию исключительно за победой»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай проанализировал расстановку сил в группах C & D на The Kuala Lumpur Major, в которых будут играть представители СНГ. Волочай назвал коллектив Россия, Russia, RU Gambit Esports главным аутсайдером турнира. «Медведям», напротив, Виталий пророчит первое место в группе.

Погнали дальше, завтра в 4 утра стартуют группы А и В, про них я писал вчера, а 10-го ноября начнут играть две группы которые наиболее интересны нашему зрителю - С и D

Group C

PSG.LGD vs Tigers
Fnatic vs Gambit

Если честно - про ад для Гамбитов. Каждая команда в группе С невероятно сильна, и выйти отсюда в виннера будет нереально сложно,

Начнем с пары LGD против Tigers, победители Минора играть умеют, мы это уже поняли, но показывали они свой скилл, как не крути против Т2 команд (ничего личного, фанати Нави), а в КЛ придется играть против лучших коллективов мира, и вот здесь 1437 и компании придется попотеть. Первая же встреча - против вице-чемпионов ТИ8, которые сохранили свой состав, и уже поиграли в новом сезоне, не совсем удачно, но всеже поиграли. Если честно, то не верю, что сохранение состава пойдет на пользу команде, не хочется проводить паралели с Newbee-2017, и будем надеяться что LGD-2018 не повторят их историю, но есть ощущение, что команде нужна была новая кровь. Думаю что Тайгерс они переиграют, на в турнире им будет очень сложно.

Вторая пара полуфинала - Fnatic vs Gambit. Здесь остается только надеяться, что наши ребята не пойдут по стопам многих СНГ-миксов, которые после получения контрактов не растеряют свой стартовый запал и будут играть так же ярно. Понятное дело, что Гамбиты абсолютно для всех являются главными аутсайдерами турнира, на равне с Pain X, но с такой позиции играть даже проще, ничего тебя не сковывает. Фнатики очень хороши, и мы смогли в этом убедиться на недавнем ЛАНе в Сингапуре, где они иногда показывали просто невероятно крутую игру, Абед и АйсАйсАйс в прайме - это страшная сила, и думаю что в Малайзии они покажут свой максимум, тем более, что команда на месте готовилась к турниру уже несколько недель.

В этой группе ставлю на выход с первых двух мест - Fnatic и PSG.LGD, причем именно в таком порядке.

Group D

Virtus.pro vs The Alliance
Forward vs Pain X

Так же как и в группе А, здесь есть одна явно лишняя команда - и это бразильско-американский микс Pain X. Организация Pain Gaming особо не заморачивается по поводу правил VALVE о том, что только одна команда от организации может попасть на ТИ9 и подписывает второй состав в главе с CCnC. Квинн конечно класный игрок, но окружают его ребята не "совсем из этой лиги", и я очень сильно сомневаюсь, что у Pain X получится выиграть хотя бы 1 серию на грядущем Мажоре, думаю у команды Резоля, тем более в полном составе с первым соперником проблем не будет, а вот с Альянсами могут и повозиться!

Шведы очень классно начали этот сезон. Успешные квалы, несколько классных онлайн турниров, ну и провал в Гамбурге, но списывать их после ESL One не стоит. Конечно пободаться с Виртус Про вряд ли получится, но дать бой Forward Gaming они я уверен смогут, да и в случае поражения, и старта плей-офф с сетки лузеров, Альянсы могут там выиграть 2-3 серии, рискну и поставлю что шведы закончат Мажор в топ-восьмерке!

А из группы выйдут на первых двух местах - VP и Forward Gaming.

А что будет в плей-офф - поговорим после групп, они хоть и не особо влияют на итоговый результат, но покажут по крайней мере, кто в какой форме сейчас, и именно поэтому не пишу ничего про Virtus.pro, после Гамбурга ребята потренировались, и едут в Малайзии исключительно за победой. Ждем, надеемся и смотрим.

Старт уже завтра в 4 часа утра по Киеву, 5 по Москве! И нон-стоп до 18 ноября!
IT'S MAJOR TIME!

Комментатор RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также сделал небольшой обзор группового этапа The Kuala Lumpur Major:


The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. 16 участников поделят между собой один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me